Vereinsmeisterschaft 2022

Damen Bonus Punkte
1. Sandra Schauer 986 979 978 975 970 961 4.800 10.649
2. Paulina Weissenbök 739 729 716 704 683 640 2.200 6.411
3. Lenka Salaba 830 830 808 796 794 750 1.200 6.008
4. Gerda Piffl 866 865 851 851 823 300 4.556
5. Ilse Wieshuber 955 873 1.200 3.028
6. Gerlinde Schmidmayr 707 658 646 200 2.211
7. Andrea Girkinger 572 571 545 500 2.188
8. Katrin Flesar 697 657 644 1.998
9. Jane Rigler-Faircloth 641 629 200 1.470
10. Katharina Geiger 498 496 400 1.394
11. Tiina Thurner 663 200 863
12. Julia Zorn 416 416
13. Doris Srb 155 155
14. Isabella Mersi 15 2 1 18

 

Herren Bonus Punkte
1. Abdejalil Fathi 787 725 709 687 684 682 1.400 5.674
2. Simon Schmidmayr 712 712 676 653 615 526 1.300 5.194
3. Michael Pranz 870 784 691 666 601 549 450 4.611
4. Klaus Pichler 521 478 468 453 446 411 800 3.577
5. Gottfried Reissig 663 492 424 401 342 213 700 3.235
6. Nikolaus Göckel 709 685 678 678 350 3.100
7. Roland Weissenbök 467 437 420 264 252 237 900 2.977
8. Thomas Briza 554 521 468 460 458 445 2.906
9. Thomas Haslwanter 522 511 498 368 900 2.799
10. Jorge Eduardo Rios 590 545 522 492 435 100 2.684
11. Hassan El Mouden 734 666 1.100 2.500
12. Kevin Tüchler 266 232 216 1.200 1.914
13. Sofiane Mechehoud 284 235 800 1.319
14. Karl Balasch 289 286 229 192 142 76 1.214
15. Rudolf Srb 387 366 753
16. Stefan Schneider 343 331 674
17. David Zorn 547 547
18. Jannis Krampe 439 439
19. Johannes Lagler 209 160 369
20. Alfred Unterganschnigg 303 303
21. Thomas Stangl 151 46 40 9 246
22. Walter Zimmermann 195 195
23. Michael Daxner 174 174
24. Ludwig Mayr 123 123
25. Franz Radnetter 86 86
26. Paul Uibinger 35 9 44

 

Mädchen Bonus Punkte
1. Lisa Lagler 786 772 741 683 668 662 4.312
2. Catharina Gnant 843 822 707 652 652 629 4.305
3. Victoria Gnant 880 869 715 642 580 576 4.262
4. Anna Gnant 760 671 565 543 517 504 3.560
5. Ines Eckert 863 824 640 635 568 3.530
6. Philippa Garherr 932 841 739 668 3.180
7. Carina Würger 654 568 475 471 2.168
8. Viktoria Würger 673 576 437 420 2.106
9. Anna Singer 669 543 519 1.731
10. Valentina Dickinger 800 747 168 1.715
11. Elisa Brunnbauer 779 578 1.357
12. Adriana Strasser 734 734

 

Buben Bonus Punkte
1. Philip Wiegel 922 889 710 704 511 510 4.246
2. Moritz Blümel 850 782 702 654 649 540 4.177
3. Julian Berger 788 773 763 727 555 412 4.018
4. Florian Dickinger 973 903 602 580 507 396 3.961
5. Julius Garherr 862 608 395 69 1.934
6. Daniel Schernthaner 797 401 345 319 1.862
7. Benedikt Urlesberger 420 414 184 162 1.180
8. Xavier Dantine 570 378 948
9. Niklas Brunnbauer 492 195 687
10. Simon Großmayer 573 573
11. Ben Kapl 455 98 553

 

Gewertet wurden Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon und Marathon sowie alle gängigen Bahnläufe von 60 bis 10.000 m (also auch 100, 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m). Weiters berücksichtigt wurden alle Zehnkampf-Disziplinen (Hürdensprint, Weitsprung, Hochsprung, Stabhochsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf und Speerwurf). In der Nachwuchswertung (bis U18) wurden außerdem die Läufe über 300 und 600 m sowie die Würfe mit Vortex-Heuler miteinbezogen. Von jeder Disziplin kamen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Dezember 2021 bis November 2022. Die Leistungen wurden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut World-Athletics-Punktetabellen bewertet. Für Topplatzierungen bei Meisterschaften (ÖLV und NÖLV) gab es Bonuspunkte (siehe ganz unten).

 

Einzelleistungen Damen Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Sandra Schauer (25)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 4:28,72 4:28,72 986
Meeting Graz (800 m) 30.7. 2:10,66 2:10,66 979
Hallen-ÖM Linz (3.000 m) 26.2. 9:45,35 9:45,35 978
Frauenlauf Wien (5 km) 22.5. 16:41 16:41,0 975
ÖM St. Pölten (1.500 m) 26.6. 4:30,89 4:30,89 970
Vienna Night Run (5 km) 20.9. 16:48,5 16:48,5 961
4.800 Bonuspunkte: Silber ÖM 1.500 m, Silber Hallen-ÖM 1.500 m und 3.000 m (je 1.600)
Paulina Weissenbök (47)
ÖM Halbmarathon Linz (21,1 km) 23.10. 1:40:00 1:31:02 739
Halbmarathon Langenzersdorf (21,1 m) 19.12. 1:39:46 1:31:37 729
Marathon Salzburg (42,195 km) 15.5. 3:34:30 3:17:09 716
Frauenlauf Wien (10 km) 22.5. 45:35,7 41:10,9 704
Straßenlauf-NÖM Tattendorf (10 km) 2.10. 46:09,7 41:41,6 683
NÖM Waidhofen/Ybbs (10.000 m) 3.6. 47:20,68 42:45,70 640
2.200 Bonuspunkte: Silber NÖM 10.000 m und Marathon (je 800), Gold Masters-ÖM 5.000 m (600)
Lenka Salaba (61)
Masters-ÖM Klagenfurt (Hochsprung) 24.9. 1,10 m 1,60 m 830
Masters-OÖM St. Georgen/Gusen (Hochsprung) 11.6. 1,10 m 1,60 m 830
Masters-NÖM Eisenstadt (100 m) 6.8. 16,15 12,97 808
Meeting Jindrichuv Hradec (100 m) 1.5. 16,24 13,04 796
Masters-Hallenmeeting Ostrava (60 m) 12.3. 10,38 8,35 794
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 10,59 8,51 750
900 Bonuspunkte: Silber Masters-ÖM Hochsprung, Weitsprung und 200 m (je 400)
Gerda Piffl (67)
Marathon Zürich (42,195 km) 10.4. 3:59:26 2:58:50 866
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:53:25 1:23:43 865
Lauftag Deutsch-Wagram (5 km) 28.5. 24:38,5 17:53,2 851
Halbmarathon Funchal (21,1 m) 23.1. 1:54:29 1:24:30 851
Marathon Pisa (42,195 km) 19.12. 4:03:11 3:03:57 823
300 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM Halbmarathon (300)
Ilse Wieshuber (53)
ÖM Halbmarathon Linz (21,1 km) 23.10. 1:31:30 1:18:50 955
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:36:40 1:23:17 873
1.200 Bonuspunkte: Bronze NÖM Halbmarathon und Gold Masters-ÖM Halbmarathon (je 600)
Gerlinde Schmidmayr (54)
ÖM Halbmarathon Linz (21,1 km) 23.10. 1:48:57 1:32:57 707
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:52:31 1:36:00 658
Straßenlauf-NÖM Tattendorf (10 km) 2.10. 50:21,1 42:36,8 646
200 Bonuspunkte: Silber Masters-NÖM Halbmarathon (200)
Andrea Girkinger (45)
Straßenlauf-NÖM Tattendorf (10 km) 2.10. 48:26,7 44:31,8 572
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:49:50 1:41:44 571
Masters-NÖM Eisenstadt (5.000 m) 6.8. 23:19,50 21:18,16 545
500 BP: 6. NÖM Halbmarathon, Silber Masters-NÖM 5.000 m (je 200), Bronze Masters-NÖM 10 km (100)
Katrin Flesar (50)
Herbstlauf Strasshof (10 km) 15.10. 47:03 41:22,0 697
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 24.4. 1:48:24 1:36:04 657
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 6:12,74 5:20,26 644
Jane Rigler-Faircloth (60)
The Legend Prater (5 km) 1.5. 25:30,7 20:08,9 641
Vienna Night Run (5 km) 20.9. 25:40,4 20:16,6 629
200 Bonuspunkte: Silber Masters-NÖM Crosslauf (200)
Katharina Geiger (39)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 13.3. 1:49:52 1:46:57 498
Straßenlauf-NÖM Tattendorf (10 km) 2.10. 48:13,7 46:36,2 496
400 Bonuspunkte: Silber Masters-NÖM 10 km und Crosslauf (je 200)
Tiina Thurner (52)
Straßenlauf-NÖM Tattendorf (10 km) 2.10. 48:52,5 42:10,2 663
200 Bonuspunkte: Bronze Masters-NÖM 10 km und Berglauf (100)
Julia Zorn (28)
WLV-Meeting LAZ Wien (800 m) 22.6. 2:52,15 2:52,15 416
Doris Srb (52)
Frauenlauf Wien (5 km) 22.5. 32:17,9 27:40,8 155
Isabella Mersi (25)
Wachau-Halbmarathon (21,1 km) 25.9. 2:47:10 2:47:10 15
Vienna Night Run (5 km) 20.9. 33:59,3 33:59,3 2
Frauenlauf Wien (5 km) 22.5. 34:13,0 34:13,0 1

 

Einzelleistungen Herren Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Abdejalil Fathi (74)
Masters-NÖM Eisenstadt (800 m) 6.8. 2:54,22 1:58,94 787
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 1.6. 12:59,11 9:01,56 725
Masters-ÖM Klagenfurt (800 m) 25.9. 2:58,90 2:02,14 709
Masters-NÖM Eisenstadt (1.500 m) 7.8. 6:11,82 4:14,92 687
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 6:12,30 4:15,25 684
Masters-ÖM Klagenfurt (5.000 m) 24.9. 22:30,11 15:44,27 682
1.400 Bonuspunkte: Gold Masters-ÖM 5.000 m (600), Silber Masters-ÖM 800 und 1.500 m (je 400)
Simon Schmidmayr (21)
NÖM Waidhofen/Ybbs (10.000 m) 3.6. 33:11,41 33:03,64 712
Straßenlauf-ÖM Attnang-Puchheim (10 km) 30.4. 33:11 33:03,2 712
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:14:47 1:14:28 676
NÖM Amstetten (5.000 m) 2.7. 15:58,63 15:54,89 653
ÖM Wien (10.000 m) 21.5. 34:34,68 34:26,59 615
Straßenlauf-NÖM Tattendorf (10 km) 2.10. 35:56,2 35:47,8 526
1.300 Bonuspunkte: Bronze NÖM 10.000 m (600), 6. ÖM 10.000 m (400), 5. NÖM Halbmarathon (300)
Michael Pranz (60)
Masters-Hallenmeeting Ostrava (Hochsprung) 12.3. 1,42 m 1,95 m 870
Masters-OÖM St. Georgen/Gusen (Hochsprung) 11.6. 1,35 m 1,85 m 784
Masters-ÖM Klagenfurt (Weitsprung) 24.9. 4,10 m 5,91 m 691
Meeting Budweis (Weitsprung) 1.10. 4,02 m 5,79 m 666
Meeting Jindrichuv Hradec (100 m) 1.5. 14,44 12,06 601
Masters-Hallenmeeting Ostrava (60 m) 12.3. 9,41 7,87 549
BP: Silber Masters-NÖM Weitsprung (200), 5. Masters-ÖM Weit (150), Bronze Masters-NÖM 200 m (100)
Klaus Pichler (55)
Straßenlauf-NÖM Tattendorf (10 km) 2.10. 41:37,3 35:51,7 521
Masters-NÖM Eisenstadt (800 m) 6.8. 2:38,82 2:12,85 478
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 5:29,50 4:37,70 468
Marathon Salzburg (42,195 km) 15.5. 3:28:17 3:02:31 453
Masters-NÖM Eisenstadt (1.500 m) 7.8. 5:32,48 4:40,21 446
Masters-NÖM Eisenstadt (400 m) 7.8. 1:09,99 58,93 411
800 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM 800 m und 1.500 m (je 300), Silber Masters-NÖM 10 km (200)
Gottfried Reissig (65)
Masters-NÖM Eisenstadt (Kugel) 7.8. 8,29 m 12,20 m 663
Masters-NÖM Eisenstadt (Speer) 7.8. 22,36 m 36,89 m 492
Masters-NÖM Eisenstadt (100 m) 6.8. 15,98 12,85 424
Masters-NÖM Eisenstadt (Diskus) 6.8. 19,06 m 23,85 m 401
Masters-NÖM Eisenstadt (200 m) 6.8. 34,57 27,29 342
Masters-NÖM Eisenstadt (400 m) 7.8. 1:23,78 1:04,54 213
700 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM 400 m (300), Silber Masters-NÖM Kugel und 100 m (je 200)
Nikolaus Göckel (52)
Alfreds Lauf Wien (10 km) 18.9. 37:28 33:05,9 709
Straßenlauf-ÖM Attnang-Puchheim (10 km) 30.4. 37:50 33:25,3 685
ÖM Halbmarathon Linz (21,1 km) 23.10. 1:23:33 1:14:24 678
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:23:33 1:14:24 678
350 Bonuspunkte: 5. Masters-ÖM 10 km (150), Bronze Masters-NÖM Halbmarathon und Berglauf (je 100)
Roland Weissenbök (49)
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:29:52 1:21:58 467
Straßenlauf-NÖM Tattendorf (10 km) 2.10. 41:19,8 37:24,5 437
Messelauf Ried (10 km) 27.3. 41:29,6 37:33,3 420
Halbmarathon Linz (21,1 km) 23.10. 1:39:56 1:31:09 264
Masters-NÖM Eisenstadt (5.000 m) 6.8. 21:04,65 18:58,31 252
Masters-NÖM Eisenstadt (1.500 m) 7.8. 5:48,44 5:08,65 237
900 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM 1.500 m, 800 m und 400 m (je 300)
Thomas Briza (55)
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 1.6. 11:19,49 9:39,13 554
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 5:22,50 4:31,80 521
WLV-Meeting LAZ Wien (5.000 m) 8.6. 20:00,88 17:09,15 468
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 24.4. 1:34:42 1:22:15 460
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 25.5. 11:47,43 10:02,94 458
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:35:25 1:22:52 445
Thomas Haslwanter (41)
Alfreds Lauf Wien (10 km) 18.9. 37:18 35:50,7 522
Stadtlauf Fischamend (5 km) 27.3. 17:37,5 16:50,4 511
Straßenlauf-ÖM Attnang-Puchheim (10 km) 30.4. 37:43 36:14,7 498
Masters-NÖM Eisenstadt (5.000 m) 6.8. 18:45,70 17:55,61 368
900 Bonuspunkte: Gold Masters-NÖM 5.000 m, 10 km und Berglauf (je 300)
Jorge Eduardo Rios (57)
Vienna Night Run (5 km) 20.9. 19:22,1 16:18,4 590
Adventlauf Mödling (10 km) 27.11. 41:56 35:29,5 545
Halbmarathon Baden (21,1 km) 18.9. 1:33:36 1:19:52 522
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:34:55 1:21:00 492
Marathon Salzburg (42,195 km) 15.5. 3:33:58 3:04:14 435
100 Bonuspunkte: Bronze Masters-NÖM Halbmarathon (100)
Hassan El Mouden (31)
ÖM Halbmarathon Linz (21,1 km) 23.10. 1:12:35 1:12:35 734
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:14:47 1:14:47 666
1.100 Bonuspunkte: Silber NÖM Berglauf (800), 5. NÖM Halbmarathon (300)
Kevin Tüchler (19)
Weintraubenlauf Ruppersthal (5 km) 26.6. 19:14,2 18:50,0 266
U20-NÖM Wien (5.000 m) 27.5. 19:35,60 19:10,91 232
Osterlauf Ziersdorf (5 km) 18.4. 19:45,1 19:20,2 216
BP: Gold U20-NÖM Berglauf (500), Silber U20-NÖM 5.000 m (400), Bronze U20-NÖM Hindernislauf (300)
Sofiane Mechehoud (43)
Masters-NÖM Eisenstadt (1.500 m) 7.8. 5:24,99 5:01,40 284
Masters-NÖM Eisenstadt (400 m) 7.8. 1:09,38 1:03,80 235
800 BP: Gold Masters-NÖM 1.500 m und 400 m (je 300), Silber Masters-NÖM Crosslauf (200)
Karl Balasch (63)
Stadtlauf Ebreichsdorf (10 km) 25.9. 50:10 40:06,5 289
Osterlauf Ziersdorf (10 km) 18.4. 50:13,8 40:09,5 286
Halbmarathon Graz (21,1 km) 9.10. 1:55:25 1:33:03 229
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:58:09 1:35:15 192
Sommermeeting Klosterneuburg (1.500 m) 4.5. 6:56,87 5:25,70 142
Marathon Luzern (42,195 km) 30.10. 4:47:44 3:54:08 76
Rudolf Srb (55)
Wachau-Marathon (42,195 km) 25.9. 3:35:49 3:09:07 387
Marathon Langenzersdorf (42,195 km) 19.12. 3:36:31 3:11:19 366
Stefan Schneider (57)
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:42:16 1:27:16 343
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 1.6. 12:42,47 10:38,42 331
David Zorn (26)
WLV-Meeting LAZ Wien (200 m) 8.6. 25,12 25,12 547
Jannis Krampe (19)
WLV-Meeting LAZ Wien (200 m) 8.6. 26,49 26,20 439
Johannes Lagler (51)
Herbstlauf Strasshof (10 km) 15.10. 47:05 41:56,2 209
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 24.4. 1:48:24 1:37:19 160
Alfred Unterganschnigg (51)
Halbmarathon Linz (21,1 km) 23.10. 1:39:20 1:29:10 303
Thomas Stangl (51)
Masters-NÖM Eisenstadt (800 m) 6.8. 2:58,53 2:34,36 151
NÖM Halbmarathon Mistelbach (21,1 km) 20.3. 1:59:32 1:47:18 46
Sommerlaufcup Wien (10 km) 17.7. 53:43,23 47:50,9 40
Straßenlauf-NÖM Tattendorf (10 km) 2.10. 56:27,0 50:16,8 9
Walter Zimmermann (55)
Vienna Night Run (5 km) 20.9. 22:50,8 19:34,78 195
Michael Daxner (56)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 24.4. 1:51:59 1:36:24 174
Ludwig Mayr (54)
Feuerwehrlauf Wien (5 km) 3.4. 23:42 20:28,9 123
Franz Radnetter (70)
Vienna City Marathon (42,195 km) 24.4. 5:07:14 3:51:41 86
Paul Uibinger (78)
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 1.6. 22,45 15,80 35
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 14,66 10,33 9

 

Einzelleistungen Mädchen Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Lisa Lagler (15)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 4,29 m 5,01 m 786
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Speerwurf) 17.9. 28,46 m 43,41 m 772
Nachwuchsmeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 27.9. 4,11 m 4,80 m 741
WLV-Meeting LAZ Wien (100 m) 25.5. 14,36 13,70 683
Nachwuchsmeeting St. Pölten (100 m) 23.4. 14,46 13,79 668
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 9,11 8,84 662
Catharina Gnant (12)
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 27.8. 3,92 m 5,28 m 843
Nachwuchsmeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 27.9. 3,84 m 5,18 m 822
Union-Meisterschaften St. Pölten (600 m) 27.8. 2:01,34 1:45,94 707
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 27.8. 9,54 8,88 652
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 9,54 8,88 652
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 1.6. 2:54,37 2:34,37 629
Victoria Gnant (9)
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 27.8. 3,32 m 5,45 m 880
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 3,29 m 5,40 m 869
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 2:14,54 1:45,53 715
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 1.6. 3:11,68 2:33,36 642
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 10,78 9,17 580
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 27.8. 10,80 9,19 576
Anna Gnant (14)
Nachwuchsmeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 27.9. 4,01 m 4,89 m 760
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,67 m 4,47 m 671
Union-Meisterschaften St. Pölten (100 m) 27.8. 15,33 14,45 565
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 1.6. 15,49 14,60 543
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 1.6. 2:56,54 2:43,25 517
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 9,89 9,50 504
Ines Eckert (13)
Nachwuchsmeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 27.9. 4,20 m 5,37 m 863
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 27.8. 4,06 m 5,19 m 824
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 9,43 8,93 640
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 27.8. 9,45 8,95 635
Union-Meisterschaften St. Pölten (600 m) 27.8. 2:06,93 1:53,59 568
Philippa Garherr (12)
Nachwuchsmeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 27.9. 4,22 m 5,69 m 932
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 27.8. 3,91 m 5,27 m 841
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 27.8. 9,18 8,55 739
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 9,47 8,82 668
Carina Würger (7)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 2,46 m 4,39 m 654
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 2,23 m 3,98 m 568
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 12,88 9,63 475
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 12,91 9,65 471
Viktoria Würger (9)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 2,73 m 4,48 m 673
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 2,45 m 4,02 m 576
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 11,53 9,81 437
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 11,62 9,89 420
Anna Singer (14)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,66 m 4,46 m 669
Sommermeeting Klosterneuburg (800 m) 1.6. 2:54,20 2:41,08 543
Sommermeeting Klosterneuburg (100 m) 1.6. 15,66 14,76 519
Valentina Dickinger (7)
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 11,15 8,33 800
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 2:29,80 1:43,86 747
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 9,23 m 12,15 m 168
Elisa Brunnbauer (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 2,79 m 4,98 m 779
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 11,38 9,18 578
Adriana Strasser (12)
Nachwuchsmeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 27.9. 3,54 m 4,77 m 734

 

Einzelleistungen Buben Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Philip Wiegel (11)
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 36,43 m 61,85 m 922
ASKÖ-Meisterschaften Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 19.6. 35,20 m 59,76 m 889
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 4,07 m 6,00 m 710
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 27.8. 4,05 m 5,97 m 704
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 9,23 7,97 511
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Hochsprung) 14.5. 1,15 m 1,53 m 510
Moritz Blümel (11)
ASKÖ-Meisterschaften Wien-Stadlau (Weitsprung) 19.6. 4,52 m 6,66 m 850
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 4,30 m 6,34 m 782
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 8,68 7,50 702
Meeting Graz (60 m) 30.7. 8,81 7,61 654
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 26,01 m 44,16 m 649
Meeting Graz (Vortex-Wurf) 30.7. 21,80 m 37,01 m 540
Julian Berger (10)
ASKÖ-Meisterschaften Wien-Stadlau (Weitsprung) 19.6. 3,90 m 6,37 m 788
Union-Meisterschaften St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.8. 30,75 m 52,21 m 773
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 30,35 m 51,53 m 763
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 3,72 m 6,08 m 727
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 1:53,79 1:31,54 555
Sommermeeting Klosterneuburg (300 m) 4.5. 52,02 42,18 412
Florian Dickinger (9)
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 3,90 m 7,24 m 973
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,72 m 6,91 m 903
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 24,20 m 41,09 m 602
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 9,66 7,79 580
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 9,89 7,98 507
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 2:06,92 1:37,44 396
Julius Garherr (9)
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 3,62 m 6,72 m 862
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 24,41 m 41,44 m 608
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 10,29 8,30 395
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 2:31,14 1:56,03 69
Daniel Schernthaner (9)
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Weitsprung) 4.9. 3,45 m 6,41 m 797
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (60 m) 4.9. 10,26 8,28 401
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (Vortex-Wurf) 4.9. 14,27 m 24,23 m 345
Nachwuchsmeeting Wien-Stadlau (600 m) 4.9. 2:11,18 1:40,71 319
Benedikt Urlesberger (7)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 2,09 m 4,60 m 420
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 2,08 m 4,57 m 414
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 12,65 9,06 184
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 12,78 9,16 162
Xavier Dantine (12)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,93 m 5,33 m 570
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 9,44 8,35 378
Niklas Brunnbauer (11)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 1.6. 3,36 m 4,95 m 492
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 1.6. 10,43 9,01 195
Simon Großmayer (16)
Sommermeeting Klosterneuburg (300 m) 4.5. 41,59 39,49 573
Ben Kapl (9)
Sommermeeting Klosterneuburg (Weitsprung) 4.5. 2,57 m 4,77 m 455
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 4.5. 11,78 9,50 98

 

Bonuspunkte 1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz 5.Platz 6.Platz
ÖLV-Meisterschaften 2.000 1.600 1.200 800 600 400
NÖLV-Meisterschaften 1.000 800 600 400 300 200
ÖLV-Meisterschaften Nachwuchs 1.000 800 600 400 300 200
NÖLV-Meisterschaften Nachwuchs 500 400 300 200 150 100
ÖLV-Meisterschaften Masters 600 400 300 200 150 100
NÖLV-Meisterschaften Masters 300 200 100
Berücksichtigt wurden die besten drei Ergebnisse. Staffeln zählten, Teamwertungen nicht.