Ergebnisse 2008

31.12. LCC-Silvesterlauf Wien
5,325 km: 67. Christoph Steinbauer 20:18 (14.M35)
215. Dorit Löffler-Populorum 22:38 (13.W – 5.W35)
221. Marion Waiss 22:43 (14.W – 2.W40)
471. Gottfried Reissig 24:59 (42.M50)
Silvesterlauf Vösendorf
5,84 km: 5. Alexander Kurill 20:09,9 (3.M30)
44. Wolfgang Piffl 24:45,9 (7.M50)
Silvesterlauf Stetteldorf
5 km: 10. Michael Pranz 20:09 (2.M40)
41. Herbert Kratki 25:19 (2.M60)
10 km: 72. Reinhart Fux 56:19 (5.M60)
30.12. Mürzer Bauern-Silvesterlauf
6 km: 20. Sonja Wirgler 24:24 (1.W30)
14.12. Adventlauf Klosterneuburg
Herren (8,5 km): 6. Robert Glaser 31:19 (3.M40)
8. Alexander Kurill 31:45 (2.M30)
10. Stefan Wordie 33:08 (3.M30)
12. Roland Kovar 33:20 (3.MH)
13. Hartwig Fuchs 33:29 (6.M40)
17. Peter Ullrich 34:25 (9.M40)
20. Abdejalil Fathi 36:11 (1.M60)
31. Mario Rabitsch 38:30 (13.M40)
32. Hannes Wickenhauser 38:32 (14.M40)
38. Antal Molnar 40:01 (3.M60)
51. Rudolf Lackermayer 41:58 (19.M40)
62. Wolfgang Mölzer 42:38 (24.M40)
76. Josef Wickenhauser 45:58 (14.M50)
83. Franz Zehetmayer 47:38 (17.M50)
86. Herbert Kratki 48:46 (9.M60)
93. Reinhart Fux 51:28 (10.M60)
Damen (6 km): 2. Marion Waiss 26:30 (1.W40)
5. Dorit Löffler-Populorum 27:11 (2.W30)
7. Sonja Wirgler 27:19 (4.W30)
13. Roswitha Kurill 31:16 (6.W30)
14. Gerda Günzl 31:52 (4.W40)
25. Helena Wendschlag 37:51 (4.WH)
27. Ingrid Reissig-Hauer 38:21 (2.W50)
Jugend (2,5 km): 7. Christopher Brückler 9:55 (5.M15)
14. Sandra Kleemann 11:03 (3.W17)
19. Julia Zorn 12:25 (5.W15)
Schüler (1,6 km): 7. Simon Freudenthaler 6:46 (5.M13)
15. Michael Kleemann 6:57 (8.M13)
20. Peter Polenda 7:26 (7.M11)
22. David Zorn 7:33 (11.M13)
24. Max Zehetmayer 7:55 (12.M13)
Kinder (600 m): 3. Allegra Habel 2:29 (2.W9)
7. Judith Srb 2:47 (3.W9)
9. Tanja Srb 3:40 (4.W9)
Schönbrunner Adventlauf
6 km: 30. Joe Keim 29:57 (2.M60)
7.12. NÖM Crosslauf Hirtenberg
Herren lang (9,74 km):
5. Thomas Srb 38:29,46 (2.M40)
7. Robert Glaser 38:41,79 (3.M40)
10. Hartwig Fuchs 39:11,11 (5.M40)
13. Anton Dollezal 39:31,90 (8.M40)
27. Peter Ullrich 43:07,46 (13.M40)
Herren kurz (4,41 km):
44. Herbert Kratki 26:34,18 (4.M65)
Damen (3,94 km):
16. Sonja Wirgler 20:52,20
25. Doris Srb 28:36,14 (3.W35)
Mannschaft Herren: 2. Platz 1:56:22
30.11. Wiener Crosslauf-Meisterschaft Marswiese
9,9 km: 4. Anton Dollezal 38:07
3,3 km: 11. Fathi Jalil 13:52
Florenz-Marathon
42,195 km: 1.573. Maria Feiner 3:25:53 (70.W – 13.W40)
5.028. Gerda Günzl 4:07:36 (489.W – 122.W40)
23.11. Mailand-Marathon
42,195 km: 135. Konstantin Tögel 2:52:38 (21.M35)
1.201. Wolfgang Piffl 3:27:53 (116.M50)
1.203. Gerda Piffl 3:27:54 (53.W – 1.W50)
16.11. Dreistundenweglauf Mödling
7,06 km: 9. Alexander Kurill 24:42,4 (9.M30)
49. Michael Pranz 29:21,2 (22.M40)
56. Wolfgang Piffl 30:10,1 (8.M50)
3,8 km: 6. Dorit Löffler-Populorum 16:06,0 (4.W30)
7. Gerda Piffl 16:28,9 (2.W50)
11. Roswitha Kurill 18:39,2 (6.W30)
2,4 km: 14. Sandra Kleemann 10:32,1 (4.W18)
1,8 km: 12. Simon Freudenthaler 7:30,9 (9.M14)
31. Michael Kleemann 8:36,1 (12.M14)
36. Julia Zorn 8:51,0 (6.W16)
LCC-Leopoldilauf Prater
7 km: 9. Christoph Steinbauer 26:13 (6.M30)
9.11. Cricket Sie & Er Lauf (2 x 4 km)
21. Marion Waiss / Stefan Wordie 30:31 (3. Freunde 60 bis 79)
27. Dorit Löffler-Populorum / Christoph Steinbauer 31:10 (5. Freunde 60 bis 79)
59. Roswitha und Alexander Kurill 32:57 (5. Ehepaare 60 bis 79)
68. Gerda und Wolfgang Piffl 33:11 (1. Ehepaare über 100)
108. Elisabeth Brocza / Edgar Bauer 34:47 (7. Kollegen 60 bis 79)
164. Felicitas und Niklas Kurill 36:10 (2. Geschwister bis 25)
189. Doris und Thomas Srb 36:45 (19. Ehepaare 60 bis 79)
356. Ingrid Reissig-Hauer / Gottfried Reissig 39:40 (9. 100 Ehepaare über 100)
573. Regina Harold / Hannes Wickenhauser 43:05 (62. Freunde 80 bis 99)
584. Helena Wendschlag / Christian Schano 43:13 (10. Freunde bis 39)
687. Isabella Harold / Rudolf Lackermayer 44:35 (122. Freunde 60 bis 79)
26.10. LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 1. Thomas Srb 2:29:59 (1.M40)
15. Rudolf Srb 2:55:25 (7.M40)
22. Christoph Steinbauer 2:59:14 (11.M30)
27. Robert Glaser 3:02:21 (11.M40)
34. Roland Kovar 3:07:33 (4.M20)
60. Peter Ullrich 3:14:38 (31.M40)
84. Wolfgang Piffl 3:24:52 (7.M50)
99. Marion Waiss 3:29:50 (6.W – 4.W40)
101. Gerda Piffl 3:30:16 (7.W – 1.W50)
21,1 km: 121. Peter Probost 1:37:51 (37.M40)
135. Hannes Wickenhauser 1:39:16 (47.M40)
245. Josef Wickenhauser 1:53:24 (80.M40)
252. Rudolf Lackermayer 1:54:05 (84.M40)
294. Christine Fux 1:58:41 (50.W – 20.W30)
NÖM Marathon Prater
Herren: 1. Thomas Srb 2:29:59 (1.M40)
8. Rudolf Srb 2:55:27 (4.M40)
9. Christoph Steinbauer 2:59:16 (2.M35)
11. Robert Glaser 3:03:04 (5.M40)
12. Roland Kovar 3:07:54
15. Peter Ullrich 3:15:23 (6.M40)
18. Wolfgang Piffl 3:24:59 (3.M50)
Damen: 2. Marion Waiss 3:29:52 (1.W40)
4. Gerda Piffl 3:30:21 (1.W50)
Mannschaft Herren: 1. Platz 8:24:42 – 3. Platz 9:26:21
19.10. Wienstrom Laufcup Kaisermühlen
7 km: 17. Sonja Wirgler 30:52 (2.W – 2.W30)
18.10. Herbstlauf Strasshof
10 km: 3. Thomas Srb 34:24 (1.M40)
69. Maria Feiner 41:51 (3.W – 2.W40)
2,8 km: 5. Peter Fritz 10:36 (5.M)
14.10. Vienna Night Run
3,85 km: 53. Christoph Steinbauer 13:39 (51.M)
69. Roland Kovar 13:48 (67.M)
113. Stefan Wordie 14:32 (110.M)
177. Maria Feiner 15:05 (7.W)
222. Marion Waiss 15:26 (9.W)
864. Joe Keim 17:47 (788.M)
3.498. Doris Srb 23:28 (1.187.W)
3.499. Thomas Srb 23:28 (2.301.M)
Wiener Laufcup (Gesamtwertung)
M60: 1. Joe Keim 873 Punkte
W10: 1. Judith Srb 100 Punkte
W6: 1. Tanja Srb 211 Punkte
12.10. Halbmarathon Horn
21,1 km: 1. Thomas Srb 1:13:20 (1.M40)
11. Rudolf Srb 1:23:47 (2.M40)
17. Christoph Steinbauer 1:28:52 (5.M35)
25. Peter Probost 1:31:10 (5.M45)
7 km: 7. Peter Fritz 28:58 (7.M)
10. Wolfgang Piffl 29:58 (10.M)
11. Gerda Piffl 30:17 (1.W)
12. Marion Waiss 30:23 (2.W)
Halbmarathon Graz
21,1 km: 1.294. Gerda Günzl 1:56:59 (162.W – 34.W40)
8.10. Bahneröffnungsmeeting Ernst-Happel-Stadion
5.000 m: 21. Marion Waiss 21:32,43 (8.W)
5.10. MTV-Lauf Klosterneuburg
6 km: 1. Christopher Brückler 29:37,18
3 km: 9. Joe Keim 16:42,28
13. Reinhart Fux 19:58,31
M50 (2 km): 1. Franz Zehetmayer 9:44,62
M12 (1 km): 1. Simon Freudenthaler 4:29,93
M10 (1 km): 3. Armin Freudenthaler 5:37,06
4.10. Höhenstraßenlauf Wien
14,3 km: 83. Dorit Löffler-Populorum 1:05:29 (8.W – 3.W35)
Nightrun Bisamberg
10 km: 72. Maria Feiner 43:06 (7.W – 2.W40)
Grimmensteiner Laufevent
4 km: 3. Hartwig Fuchs 14:35 (2.MH)
Team (3 x 2 km): 2. ÖAMTC (Hartwig Fuchs) 20:42
28.9. Halbmarathon Kaisermühlen
21,1 km: 1. Thomas Srb 1:12:08 (1.M40)
12. Christoph Steinbauer 1:22:01 (10.M30)
Halbmarathon Güssing
21,1 km: 53. Wolfgang Piffl 1:34:12 (4.M50)
60. Gerda Piffl 1:36:45 (5.W – 1.W50)
71. Marion Waiss 1:39:47 (7.W – 1.W40)
115. Julia Davies 1:46:58 (15.W – 2.W50)
Adolf Gruber Gedenklauf LCC Wien
25 km: 40. Sonja Wirgler 2:04:44 (5.W – 3.W30)
27./ 28.9. Jedermann-Zehnkampf Favoriten
M40: 26. Franz Zehetmayer 2.393 Punkte (100 m: 15,12 – Weit: 4,13 – Kugel: 8,28 – Hoch: 1,36 – 400 m: 1:13,79 – 110 m Hürden: 21,18 – Diskus: 22,50 – Stab: 2,20 – Speer: 29,56 – 1.500 m: 6:16,90)
W: 11. Sonja Wirgler 1.032 Punkte (100 m: 17,70 – Weit: 3,34 – Kugel: 5,04 – Hoch: 1,16 – Diskus: 16,96)
27.9. Hernalser Herbstlauf
5,1 km: 14. Joe Keim 22:37 (1.M60)
56. Doris Srb 32:11 (20.W – 5.W30)
1,2 km: 24. Judith Srb 5:51,1 (5.W – 1.W10)
400 m: 14. Tanja Srb 2:02,0 (5.W – 2.W6)
Großjedlersdorfer Lauf
600 m: 31. Judith Srb 2:26,2 (3.W10)
44. Tanja Srb 3:02,1 (1.W6)
21.9. Landstraßer Bezirkslauf
9,5 km: 1. Thomas Srb 31:40 (1.M40)
4,75 km: 22. Doris Srb 29:09 (10.W)
1,2 km: 23. Judith Srb 6:17,2 (3.W10)
550 m: 10. Tanja Srb 2:49,0 (1.W6)
Meidlinger Bezirkslauf
2,5 km: 9. Joe Keim 10:13,18 (1.M60)
20.9. Rekordjagd Prater (100 x 1 km)
1. ULT Deutsch Wagram und Lauffreunde 5:24:57 (ÖR)
(Thomas Srb, Peter Ullrich, Hartwig Fuchs, Rudolf Srb)
Stadtlauf Gerasdorf
4,2 km: 7. Peter Fritz 16:21 (1.M45)
Herbstlauf Königstetten
9,65 km: 25. Sonja Wirgler 43:24 (1.W30)
4,04 km: 7. Christopher Brückler 16:04 (7.M)
11. Michael Pranz 16:41 (9.M)
23. Sandra Kleemann 18:43 (4.W)
36. Michael Kleemann 19:19 (29.M)
45. Julia Zorn 20:15 (12.W)
1,87 km: 5. Michael Kleemann 7:57,68 (4.M13)
900 m: 1. Simon Freudenthaler 3:30,33 (1.M11)
300 m: 15. Markus Edtmayer 1:23,41 (11.M7)
34. Alexander Menschik 1:43,65 (20.M7)
17.9. Cricket-Meeting Wien
5.000 m: 6. Anton Dollezal 17:53,60
14.9. Wachau-Marathon
42,195 km: 97. Maria Feiner 3:26:10 (1.W40)
21,1 km: 9. Thomas Srb 1:14:03 (2.M40)
31. Robert Glaser 1:19:27 (8.M40)
43. Rudolf Srb 1:21:08 (14.M40)
58. Peter Ullrich 1:24:01 (18.M40)
238. Peter Probost 1:31:24 (85.M40)
1.300. Helmut Jung 1:48:47 (430.M40)
2.034. Gerda Günzl 1:58:04 (90.W40)
2.053. Reinhart Fux 1:58:21 (32.M60)
9,84 km: 10. Christoph Steinbauer 37:36 (8.M30)
Staffel (21,1 km): 1. ÖAMTC-Team (Hartwig Fuchs) 1:21:48
Margaretner Bezirkslauf – Take 5
5,4 km: 24. Joe Keim 24:52 (2.M60)
11.9. New York Memorial Race Prater
5 km: 3. Hartwig Fuchs 17:37 (2.M40)
6./ 7.9. Jedermann-Zehnkampf Linz
M40: 16. Franz Zehetmayer 2.198 Punkte (100 m: 15,10 – Weit: 4,12 – Kugel: 7,96 – Hoch: 1,36 – 400 m: 1:14,76 – 110 m Hürden: 22,45 – Diskus: 22,00 – Stab: 2,10 – Speer: 25,25 – 1.500 m: 6:15,13)
W: 5. Sonja Wirgler 2.043 Punkte (100 m: 17,27 – Weit: 3,42 – Kugel: 4,84 – Hoch: 1,12 – 400 m: 1:17,24 – 110 m Hürden: 26,95 – Diskus: 17,33 – Stab: 1,10 – Speer: 15,04 – 1.500 m: 5:48,73)
6.9. Jubiläumslauf 25 Jahre Road Runners Klosterneuburg
10 km: 2. Alexander Kurill 37:35 (2.M30)
3. Robert Glaser 38:48 (1.M40)
4. Rudolf Srb 38:58 (2.M40)
6. Peter Ullrich 41:14 (3.M40)
10. Roland Kovar 45:02 (2.MH)
12. Andreas Nurscher 46:16 (5.M40)
13. Gerda Piffl 46:33 (1.W – 1.W50)
27. Reinhart Fux 55:44 (1.M60)
5 km: 4. Christoph Steinbauer 18:58 (2.M30)
8. Christopher Brückler 21:00 (3.MJ)
11. Peter Probost 21:28 (2.M40)
13. Dorit Löffler-Populorum 22:00 (2.W – 2.W30)
14. Edgar Bauer 22:23 (3.M40)
16. Marion Waiss 22:52 (3.W – 1.W40)
19. Joe Keim 23:07 (2.M60)
21. Wolfgang Mölzer 24:14 (5.M40)
26. David Zorn 25:16 (5.MJ)
27. Julia Zorn 25:43 (5.W – 1.WJ)
30. Herbert Kratki 26:25 (3.M60)
32. Michael Kleemann 28:22 (6.MJ)
33. Ingrid Reissig-Hauer 28:49 (8.W – 1.W50)
37. Doris Srb 32:01 (11.W – 5.W30)
38. Silvia Zorn 32:02 (12.W – 3.W40)
Nachwuchs-Dreikampf Klosterneuburg
W16: 1. Sandra Kleemann (Vortex-Wurf: 21,0 m – Weitsprung: 4,68 m – 800 m: 2:41,66)
2. Julia Zorn (Vortex-Wurf: 19,0 m – Weitsprung: 3,65 m – 800 m: 3:14,93)
M14: 3. Fabian Katlein (Vortex-Wurf: 36,5 m – Weitsprung: 3,78 m – 800 m: 3:26,50)
3. Michael Kleemann (Vortex-Wurf: 30,5 m – Weitsprung: 3,73 m – 800 m: 3:08,05)
6. David Zorn (Vortex-Wurf: 28,0 m – Weitsprung: 3,62 m – 800 m: 3:09,57)
M12: 1. Simon Freudenthaler (Vortex-Wurf: 36,0 m – Weitsprung: 3,47 m – 400 m: 1:18,70)
2. Felix Hübl (Vortex-Wurf: 36,0 m – Weitsprung: 3,51 m – 400 m: 1:23,09)
W10: 4. Judith Srb (Vortex-Wurf: 10,5 m – Weitsprung: 2,55 m – 400 m: 1:39,12)
M10: 8. Armin Freudenthaler (Vortex-Wurf: 17,0 m – Weitsprung: 2,53 m – 400 m: 1:38,68)
W8: 1. Allegra Habel (Vortex-Wurf: 10,0 m – Weitsprung: 2,65 m – 400 m: 1:34,97)
3. Elisabeth Populorum (Vortex-Wurf: 8,0 m – Weitsprung: 2,01 m – 400 m: 1:46,87)
4. Nikola Hübl (Vortex-Wurf: 4,5 m – Weitsprung: 2,28 m – 400 m: 2:06,36)
M8: 4. Tremaine Hepp (Vortex-Wurf: 7,5 m – Weitsprung: 2,11 m – 400 m: 1:47,76)
31.8. NÖM Masters Baden
100 m: Franz Zehetmayer 15,27 (3.M50)
Herbert Kratki 15,93(1.M65)
Reinhart Fux 16,98 (3.M65)
Joe Keim 18,72 (4.M60)
200 m: Jalil Fathi 30,79 (1.M60)
Franz Zehetmayer 32,05 (3.M50)
Herbert Kratki 33,02 (1.M65)
Reinhart Fux 36,06 (4.M65)
1.500 m: Alexander Kurill 4:33,79 (1.M35)
Hartwig Fuchs 4:46,22 (2.M40)
Rudolf Srb 4:47,68 (3.M40)
Jalil Fathi 5:12,67 (1.M60)
Peter Fritz 5:19,03 (3.M45)
Gerda Piffl 5:55,28 (3.W – 1.W50)
Franz Zehetmayer 6:22,04 (3.M50)
Herbert Kratki 6:43,70 (3.M65)
Reinhart Fux 6:53,08 (4.M65)
LCC-Jubiläumslauf Prater
21,1 km: 4. Thomas Srb 1:14:30 (1.M40)
72. Sonja Wirgler 1:39:39 (6.W – 3.W30)
127. Alfred Riedl 1:54:12 (18.M50)
30.8. ÖM 10 km Straßenlauf Ried
Herren: 70. Rudolf Srb 37:46 (10.M40)
91. Wolfgang Piffl 43:05 (11.M50)
Damen: 34. Gerda Piffl 44:43 (5.W50)
36. Marion Waiss 46:02 (4.W40)
28.8. Wien Energie Businessrun
4 km: 41. Alexander Kurill 13:33,1 (40.M)
62. Christoph Steinbauer 13:56,7 (60.M)
208. Roland Kovar 15:09,9 (198.M)
24.8. Kärnten Läuft – Halbmarathon
21,1 km: 190. Roland Kovar 1:28:09 (33.MH)
263. Stefan Wordie 1:30:01 (43.M30)
1.614. Gerda Günzl 1:52:11 (186.W – 26.W40)
20.8. Cricket-Meeting Wien
100 m: 28. Robert Glaser 14,21
1.500 m: 1. Thomas Srb 4:36
2. Robert Glaser 4:46
3. Rudolf Srb 4:51
4. Stefan Wordie 4:52
5. Peter Ullrich 4:54
6. Roland Kovar 4:57
7. Jalil Fathi 5:04
8. Sonja Wirgler 5:45 (1.W)
9. Michael Pranz 5:48
10. Wolfgang Piffl 5:51
11. Sandra Kleemann 5:58 (2.W)
12. Gerda Piffl 5:59 (3.W)
13. Joe Keim 6:03
14. Gottfried Reissig 6:14
15. Franz Zehetmayer 6:18
17. David Zorn 6:27
18. Michael Kleemann 6:31
19. Julia Zorn 6:48 (4.W)
20. Reinhart Fux 6:56
3.000 m: 7. Thomas Srb 9:43,07
16. Robert Glaser 10:20,18
Weitsprung Damen: 5. Sandra Kleemann 4,23 m
6. Julia Zorn 3,40 m
Weitsprung Herren: 5. Michael Kleemann 3,57 m
6. David Zorn 3,45 m
Kugel Herren: 3. Franz Zehetmayer 9,02 m
Diskus Damen: 4. Sonja Wirgler 19,37 m
Diskus Herren: 4. Franz Zehetmayer 25,62 m
15.8. Samsonman St. Michael im Lungau
42,195 km: 3. Christoph Steinbauer 3:12:46 (2.MH)
Lauf um den Klopeiner See
5,1 km: 15. Alexander Kurill 18:19 (6.M30)
13.8. Cricket-Meeting Wien
1.000 m: 4. Alexander Kurill 2:50,21
11. Peter Fritz 3:25,93
12. Sonja Wirgler 3:41,85 (2.W)
5.000 m: 5. Anton Dollezal 18:11,73
12. Hartwig Fuchs 19:09,94
Kugel Herren: 1. Franz Zehetmayer 9,16 m
Diskus Damen: 4. Sonja Wirgler 18,42 m
Diskus Herren: 6. Franz Zehetmayer 24,19 m
9.8. Halbmarathon Stinatz
21,1 km: 89. Sonja Wirgler 1:40:41 (12.W – 3.W30)
3.8. Donauparklauf Wien
10 km: 5. Robert Glaser 36:54 (5.MH)
7. Rudolf Srb 37:51 (7.MH)
2./ 3.8. Ultramehrkampf-WM Scheeßel (GER)
14-Kampf: 8. Sonja Wirgler 3.369 Punkte (100 m Hürden: 24,28 – Hoch: 1,12 – 1.500 m: 5:40,50 – 400 m Hürden: 91,34 – Kugel: 4,94 – 200 m: 34,93 – 100 m: 16,75 – Weit: 3,16 – 400 m: 77,20 – Speer: 16,89 – 800 m: 2:53,83 – 200 m Hürden: 45,98 – Diskus: 17,35 – 3.000 m: 12:38,01)
2.8. Panoramalauf Mistelbach
10,8 km: 7. Anton Dollezal 43:14 (4.M40)
43. Maria Feiner 49:22 (5.W – 3.W40)
45. Wolfgang Piffl 49:25 (6.M50)
64. Dorit Löffler-Populorum 51:53 (7.W – 1.W35)
66. Gerda Piffl 52:03 (8.W – 1.W50)
89. Helmut Jung 55:37 (18.M45)
26./
27.7.
Jedermann-Zehnkampf Regensburg (GER)
W: 12. Sonja Wirgler 2.045 Punkte (100 m: 16,84 – Weit: 3,14 – Kugel: 4,71 – Hoch: 1,16 – 400 m: 1:15,96 – 110 m Hürden: 27,30 – Diskus: 17,47 – Stab: o.g.V. – Speer: 16,51 – 1.500 m: 5:45,30)
26.7. Stadtlauf Wilhelmsburg
10 km: 12. Christoph Steinbauer 38:34 (7.M30)
19.7. Ortslauf Aspang
4,3 km: 2. Hartwig Fuchs 15:59 (2.M)
18.7. Ossiacher See Halbmarathon
Staffel (21,1 km): 6. ÖAMTC-Team (Hartwig Fuchs, Gabi Fank) 1:31:33
12./ 13.7. ÖM Masters Feldkirchen
100 m: Franz Zehetmayer 14,97 (2.M55)
Herbert Kratki 15,99 (2.M65)
200 m: Herbert Kratki 35,81 (2.M65)
400 m: Herbert Kratki 1:18,59 (3.M65)
800 m: Alexander Kurill 2:12,05 (2.M35)
Hartwig Fuchs 2:37,56 (4.M40)
1.500 m: Alexander Kurill 4:29,61 (1.M35)
Franz Zehetmayer 6:13,21 (4.M55)
5.000 m: Hartwig Fuchs 18:21,35 (3.M40)
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,32 m (2.M55)
Stabhochsprung: Franz Zehetmayer 2,20 m (3.M55)
Weitsprung: Franz Zehetmayer 4,20 m (3.M55)
Kugel: Franz Zehetmayer 8,82 m (4.M55)
Diskus: Franz Zehetmayer 24,08 m (4.M55)
Hammer: Franz Zehetmayer 19,67 m (3.M55)
Speer: Franz Zehetmayer 28,18 m (3.M55)
Hartwig Fuchs 14,60 m (3.M40)
5.000 m Gehen: Hartwig Fuchs 36:02,76 (3.M40)
Rahmenbewerbe Damen:
1.500 m: Sonja Wirgler 5:46,97
5.000 m: Sonja Wirgler 22:27,35
12.7. Frühschoppenteamlauf Gaubitsch
6,6 km: 3. Anton Dollezal 25:08 (1.M40)
10. Peter Probost 28:47 (3.M40)
12. Dorit Löffler-Populorum 30:16 (1.W – 1.W30)
18. Marion Waiss 32:44 (2.W – 1.W40)
25. Gerda Günzl 34:23 (4.W – 2.W40)
27. Reinhart Fux 36:28 (1.M60)
37. Victoria Dollezal 46:10 (13.W – 3.WJ)
5.7. Wiener Masters-Meisterschaften Cricket-Platz
200 m: Alexander Kurill 28,93 (2.M35)
Thomas Srb 29,35 (4.M40)
Peter Probost 32,03 (4.M45)
Herbert Kratki 33,23 (1.M65)
Reinhart Fux 34,87 (2.M65)
1.500 m: Alexander Kurill 4:32,29 (1.M35)
Christoph Steinbauer 5:04,82 (3.M35)
Jalil Fathi 5:10,67 (1.M60)
Peter Probost 5:22,90 (2.M45)
Peter Fritz 5:27,51 (3.M45)
Joe Keim 5:54,49 (2.M60)
Franz Zehetmayer 6:18,07 (4.M55)
Reinhart Fux 6:53,31 (1.M65)
5.000 m: Anton Dollezal 17:58,33 (1.M40)
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,30 m (1.M55)
Stabhochsprung: Franz Zehetmayer 2,00 m (1.M55)
Weitsprung: Franz Zehetmayer 4,05 m (1.M55)
Kugel: Franz Zehetmayer 8,97 m (1.M55)
Diskus: Franz Zehetmayer 24,65 m (1.M55)
Hammer: Franz Zehetmayer 19,29 m (1.M55)
Speer: Franz Zehetmayer 29,48 m (1.M55)
Offene Ungarische Meisterschaften Tata (HUN)
800 m: 1. Sonja Wirgler 2:50,2
1.500 m: 1. Sonja Wirgler 5:46,67
Weitsprung: 2. Sonja Wirgler 3,28 m
Diskus: 1. Sonja Wirgler 18,58 m
Run & Roll Bucklige Welt
5,5 km: 6. Hartwig Fuchs 23:45 (6.M)
2.7. Meeting der SKV Feuerwehr Wien
Weitsprung: 1. Sonja Wirgler 3,45 m
Diskus: 2. Sonja Wirgler 18,18 m
29.6. Weintraubenlauf Ruppersthal
10 km: 79. Sonja Wirgler 45:54,7 (7.W – 2.W30)
24.6. Kigru-Vierkampf Happyland
W16: 1. Sandra Kleemann (60 m: 8,24 – Weitsprung: 4,46 – Vortex-Wurf: 22,8 – 600 m: 1:58,60)
2. Julia Zorn (60 m: 9,23 – Weitsprung: 3,40 – Vortex-Wurf: 19,0 – 600 m: 2:22,20)
M14: 1. Fabian Katlein (60 m: 9,20 – Weitsprung: 3,62 – Vortex-Wurf: 27,8 – 600 m: 2:30,20)
2. Michael Kleemann (60 m: 9,74 – Aufgabe)
M12: 1. Simon Freudenthaler (60 m: 10,04 – Weitsprung: 3,25 – Vortex-Wurf: 27,2 – 600 m: 2:12,70)
2. Christoph Polterauer (60 m: 9,73 – Weitsprung: 3,02 – Vortex-Wurf: 24,3 – 600 m: 2:17,10)
3. Max Zehetmayer (60 m: 10,40 – Weitsprung: 3,05 – Vortex-Wurf: 27,1 – 600 m: 2:43,10)
4. Felix Hübl (60 m: 11,04 – Weitsprung: 2,98 – Vortex-Wurf: 33,4 – 600 m: 3:42,20)
M10: 1. Martin Polterauer (60 m: 10,47 – Weitsprung: 2,60 – Vortex-Wurf: 14,0 – 400 m: 1:43,57)
2. Armin Freudenthaler (60 m: 12,40 – Weitsprung: 2,55 – Vortex-Wurf: 19,2 – 400 m: 1:37,88)
22.6. Er und Sie-Frühstückslauf LG Wien (2 x 3 km)
15. Gerda und Wolfgang Piffl 25:00 (1.AK3)
19. Doris Gastinger / Stefan Wordie 26:36 (12.AK1)
46. Alexandra und Rudolf Srb 30:45 (28.AK1)
20.6. NÖM 10.000 m Amstetten
Herren: 3. Thomas Srb 33:17,20 (1.M40)
10. Alexander Kurill 37:40,32 (2.M35)
Damen: 4. Gerda Piffl 45:00,76 (3.W50)
19.6. Sonnwendlauf Wachau
10 km: 45. Christoph Steinbauer 39:19 (10.M35)
100. Peter Probost 42:08 (11.M45)
105. Wolfgang Piffl 42:19 (5.M50)
107. Maria Feiner 42:23 (7.W – 1.W40)
412. Reinhart Fux 53:01 (2.M65)
16,1 km: 173. Marion Waiss 1:18:40 (17.W – 4.W40)
212. Ursula Hanusch-Enserer 1:21:59 (25.W – 6.W35)
248. Gerda Günzl 1:24:57 (35.W – 6.W40)
18.6. Cricket-Meeting Wien
1.500 m: 5. Sonja Wirgler 5:51,47 (3.W)
Diskus: 4. Sonja Wirgler 18,61 m
15.6. Lauferlebnis Trumau
10 km: 14. Anton Dollezal 37:43 (6.M40)
Opponitzer Hügellauf
6 km: 38. Sonja Wirgler 31:23,5 (5.W – 3.W30)
14.6. Benefizmarathon Ollersdorf
42,195 km: 6. Rudolf Srb 3:08:50 (6.M)
Staffel: 6. Gerda und Wolfgang Piffl 3:03:11 (2.Mixed)
Jedermann-Siebenkampf Wienerberg
M40: 9. Franz Zehetmayer 2.958 Punkte (100 m Hürden: 20,24 – Hoch: 1,35 – Kugel: 11,84 – 200 m: 31,67 – Weit: 4,22 – Speer: 29,71 – 800 m: 3:00,29)
Nachwuchs-Dreikampf Wienerberg
W16: 3. Sandra Kleemann (100 m: 13,92 – Weitsprung: 4,63 – Vortex-Wurf: 17,5)
M14: 10. Michael Kleemann (100 m: 15,98 – Weitsprung: 3,80 – Vortex-Wurf: 28,5)
12. Fabian Katlein (100 m: 16,47 – Weitsprung: 3,60 – Vortex-Wurf: 27,0)
M12: 10. Max Zehetmayer (100 m: 18,40 – Weitsprung: 3,32 – Vortex-Wurf: 21,5)
13.6. Straßenlauf Auersthal
10 km: 38. Maria Feiner 41:32,9 (1.W40)
8.6. Zwei-Städte-Lauf Stockerau – Tulln
19,4 km (Stockerau – Tulln): 9. Peter Probost 1:26:12 (4.M40)
19,4 km (Tulln – Stockerau): 13. Stefan Wordie 1:21:33 (6.M30)
84. Reinhart Fux 1:48:05 (1.M65)
21,1 km: 41. Reinhart Fux 1:56:08 (1.M65)
Simmeringer Haidelauf
3,5 km: 13. Joe Keim 15:16 (13.M)
8,7 km: 16. Sonja Wirgler 39:04 (3.W)
Wagramlauf Absdorf
10 km: 22. Gerda Günzl 50:54 (2.W – 1.W35)
7.6. NÖM und NÖM Masters 5.000 m Amstetten
800 m Damen: 4. Sonja Wirgler 2:53,44
5.000 m Herren: 6. Thomas Srb 16:11,14 (1.M40)
15. Alexander Kurill 17:03,27 (4.M35)
21. Rudolf Srb 17:55,49 (6.M40)
40. Wolfgang Piffl 21:04,72 (4.M50)
5.000 m Damen: 6. Gerda Piffl 21:22,13 (1.W50)
4.6. Cricket-Meeting Wien
1.500 m: 9. Sonja Wirgler 5:53,22 (5.W)
5.000 m: 6. Hartwig Fuchs 19:00,48
Diskus: 4. Sonja Wirgler 16,77 m
1.6. ÖM und NÖM Berglauf Stuhleck
10,4 km: 96. Anton Dollezal 1:05:23 (24.M40 ÖM – 10.M40 NÖM)
Akademieparklauf Wr. Neustadt
5 km: 3. Hartwig Fuchs 18:11
St. Laurentlauf Tattendorf
5 km: 3. Alexander Kurill 17:26
Team: 1. Familie Kurill & Co 1:03:14
31.5. Deutsch-Wagramer Lauftag
3,33 km: 8. Peter Fritz 13:36 (4.M40)
Kinderburg-Teamlauf Maria Enzersdorf
1. Team Alex & Co (Alexander, Niklas und Felicitas Kurill) 13:52,3
28.5. Cricket-Meeting Wien
3.000 m: 2. Thomas Srb 9:25,45
4. Alexander Kurill 9:47,48
6. Rudolf Srb 10:19,84
10. Anton Dollezal 10:46,25
11. Christoph Steinbauer 10:58,58
13. Jalil Fathi 11:02,95
16. Wolfgang Piffl 12:02,45
17. Peter Probost 12:08,98
18. Dorit Löffler-Populorum 12:15,76 (4.W)
19. Gerda Piffl 12:17,56 (5.W)
20. Gottfried Reissig 12:50,01
21. Reinhart Fux 15:06,99
25.5. Penzinger Lauf
4,04 km: 1. Thomas Srb 14:13,3 (1.M40)
37. Joe Keim 20:21,5 (1.M60)
71. Doris Srb 27:38,6 (25.W – 7.W30)
300 m: 21. Judith Srb 1:45,2 (3.W9)
31. Tanja Srb 2:23,9 (1.W5)
24./ 25.5. Jedermann-Zehnkampf Wienerberg
M50: 3. Franz Zehetmayer 2.275 Punkte (100 m: 15,26 – Weit: 4,05 – Kugel: 8,42 – Hoch: 1,40 – 400 m: 1:13,50 – 110 m Hürden: 21,37 – Diskus: 21,50 – Stab: 1,80 – Speer: 27,69 – 1.500 m: 6:15,62)
22.5. Brigittenauer Bezirkslauf
9,7 km: 1. Thomas Srb 32:49 (1.M40)
84. Doris Srb 1:01,16 (17.W – 8.W30)
380 m: 45. Tanja Srb 2:07,6 (10.W7)
Narzissenlauf Altaussee
15,5 km: 53. Wolfgang Piffl 1:12:28 (8.M50)
62. Gerda Piffl 1:14:22 (3.W – 1.W50)
82. Ursula Hanusch-Enserer 1:19:54 (10.W – 3.W30)
Hobbylauf Stockerau
7 km: 7. Peter Fritz 29:18,92 (3.M40)
21.5. Cricket-Meeting Wien
1.500 m: 4. Thomas Srb 4:30,14
5. Alexander Kurill 4:30,67
10. Rudolf Srb 4:46,34
23. Reinhart Fux 7:04,41
18.5. Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 29. Dorit Löffler-Populorum 21:13,8 (6.W35)
34. Susanne Bohdal 21:18,6 (6.W30)
36. Gerda Piffl 21:22,9 (2.W50)
74. Marion Waiss 22:26,9 (10.W40)
96. Ursula Hanusch-Enserer 22:53,7 (18.W35)
435. Helena Wendschlag 25:36,2 (15.W19)
1.335. Ingrid Reissig 28:22,1 (55.W50)
3.245. Silvia Zorn 31:15,2 (313.W45)
3.459. Doris Srb 31:31,5 (383.W35)
10 km: 205. Gerda Günzl 50:50,9 (44.W40)
Freundinnen-Team: 2. Lauftreff Klosterneuburg 1:49:16,1
NÖM U16 St. Pölten
100 m: 4. Sandra Kleemann 13,62
Weitsprung: 11. Sandra Kleemann 4,36 m
17.5. Straßenlauf Matzen
7,7 km: 72. Maria Feiner 32:53 (3.W – 1.W40)
Crosslauf Bisamberg
4,1 km: 2. Peter Fritz 15:49 (2.M)
16.5. Nachwuchs-Dreikampf Marswiese
M14: 11. Fabian Katlein (60 m: 9,8 – Weitsprung: 3,37 – Schlagball: 32,5)
M12: 6. Max Zehetmayer (Hindernislauf: 20,4 – Standweitsprung: 1,95 – Schlagball: 29,0)
14.5. Lauf der Wiener und NÖ Geldinstitute
10 km: 19. Christoph Steinbauer 39:39 (12.M30)
24. Roland Kovar 40:08 (3.M20)
12.5. Pfingst-Dreikampf Pfaffstätten
WH: 4. Sonja Wirgler (60 m: 10,47 – Kugel: 4,82 m – Weitsprung: 3,43 m)
10.5. Millennium City Run Wien
5 km: 21. Maria Feiner 20:46 (5.W – 1.W40)
42. Gottfried Reissig 23:13 (5.M50)
10 km: 21. Stefan Wordie 39:03 (9.M30)
29. Roland Kovar 40:45 (6.MH)
68. Sonja Wirgler 44:43 (4.W – 3.W30)
7.5. Cricket-Meeting Wien
5.000 m: 3. Peter Probost 20:31,69
4. Wolfgang Piffl 20:58,04
5. Gerda Piffl 21:29,88 (1.W)
6. Dorit Löffler-Populorum 21:29,99 (2.W)
7. Sonja Wirgler 21:43,65 (3.W)
8. Ursula Hanusch-Enserer 22:28,07 (4.W)
Diskus: 4. Sonja Wirgler 18,11 m
4.5. Salzburg-Marathon
42,195 km: 4. Thomas Srb 2:37:00 (3.M40)
12. Rudolf Srb 2:52:35 (4.M40)
5,5 km: 130. Doris Srb 33:54 (60.W)
Union Landesmeisterschaften St. Pölten
60 m: Michael Kleemann 9,28 (12.M14)
100 m: Sandra Kleemann 13,57 (3.W16)
600 m: Michael Kleemann 2:06,64 (12.M14)
800 m: Sandra Kleemann 2:45,93 (3.W16)
Weitsprung: Sandra Kleemann 4,50 (4.W16)
Michael Kleemann 3,49 (16.M14)
Kugel: Michael Kleemann 5,49 m (14.M14)
3.5. KSV-Meeting Cricket-Platz
3.000 m: 2. Peter Fritz 11:46,30
Diskus: 3. Sonja Wirgler 18,15 m
1.5. Brückenlauf Leobersdorf
10 km: 65. Wolfgang Piffl 41:43 (5.M50)
107. Gerda Piffl 43:25 (6.W – 1.W50)
144. Dorit Löffler-Populorum 44:46 (8.W – 5.W30)
Stadtlerlauf Großenzersdorf
10 km: 39. Sonja Wirgler 43:46 (4.W – 2.W30)
27.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 280. Alexander Kurill 3:01:33 (72.M35)
444. Robert Glaser 3:09:15 (103.M40)
680. Stefan Wordie 3:16:19 (110.M30)
1.923. Marion Waiss 3:39:52 (111.W – 19.W40)
2.121. Ursula Hanusch-Enserer 3:43:00 (131.W – 26.W35)
3.410. Gerda Günzl 4:00:09 (278.W – 59.W40)
4.269. Andreas Nurscher 4:15:27 (884.M40)
21,1 km: 1.875. Edgar Bauer 1:48:28 (334. M40)
Staffel (42,195 km): 3. Powerbar (Hartwig Fuchs) 2:28:22
11. ÖBV (Jalil Fathi) 2:40:43
297. Stop Smoking Start Running (Franz Zehetmayer) 3:31:45
597. Lixto Software (Gilbert Hödl) 3:44:45
695. Vienna Runs For You (Michael Pranz) 3:47:51
NÖM 3.000 m Hindernis Südstadt
6. Anton Dollezal 12:29:34
Tag der Badener Leichtathletik
5.000 m: 3. Peter Fritz 20:05,43
26.4. Halbmarathon Mörbisch
21,1 km: 53. Sonja Wirgler 1:42:31 (3.W – 1.W30)
20.4. Just Men Run Wien
9 km: 6. Christoph Steinbauer 34:15
10 km Gehen (Masters-ÖM): 10. Hartwig Fuchs 1:11:50 (3.M40)
Frühlingslauf Guntramsdorf
5,275 km: 3. Hartwig Fuchs 20:12 (1.M40)
19.4. Nachwuchs-Meeting St. Pölten
600 m: Michael Kleemann 1:59,70 (4.M14)
800 m: Sandra Kleemann 2:45,88 (4.W16)
Julia Zorn 3:23,88 (7.W16)
Weitsprung: Sandra Kleemann 4,42 (1.W16)
Julia Zorn 3,60 (6.W16)
13.4. Halbmarathon Linz
21,1 km: 8. Thomas Srb 1:10:28 (1.M40)
106. Alexander Kurill 1:18:13 (22.M35)
129. Rudolf Srb 1:19:45 (23.M40)
130. Robert Glaser 1:19:45 (24.M40)
218. Anton Dollezal 1:23:12 (36.M40)
260. Peter Ullrich 1:24:53 (45.M40)
567. Peter Probost 1:31:53 (77.M45)
624. Maria Feiner 1:33:06 (44.W – 6.W40)
715. Gerda Piffl 1:34:43 (53.W – 3.W50)
1.098. Sonja Wirgler 1:40:02 (81.W – 16.W30)
1.103. Wolfgang Piffl 1:40:08 (93.M50)
NÖM Halbmarathon Linz
Herren: 2. Thomas Srb 1:10:31 (1.M40)
16. Alexander Kurill 1:18:17 (5.M35)
24. Rudolf Srb 1:19:49 (6.M40)
25. Robert Glaser 1:19:50 (7.M40)
39. Anton Dollezal 1:23:23 (10.M40)
46. Peter Ullrich 1:24:58 (13.M40)
70. Wolfgang Piffl 1:40:08 (9.M50)
Damen: 10. Maria Feiner 1:33:12 (2.W40)
12. Gerda Piffl 1:34:49 (2.W50)
19. Sonja Wirgler 1:40:09
Mannschaft Herren: 4. Platz 3:48:37 – 12. Platz 4:08:11
Mannschaft Damen: 1. Platz 4:48:10
ÖM Halbmarathon Linz
Herren: 9. Thomas Srb 1:10:31 (2.M40)
87. Alexander Kurill 1:18:17 (19.M35)
102. Rudolf Srb 1:19:49 (20.M40)
103. Robert Glaser 1:19:50 (21.M40)
137. Anton Dollezal 1:23:23 (25.M40)
151. Peter Ullrich 1:24:58 (29.M40)
216. Wolfgang Piffl 1:40:08 (31.M50)
Damen: 38. Maria Feiner 1:33:12 (6.W40)
44. Gerda Piffl 1:34:49 (3.W50)
58. Sonja Wirgler 1:40:09
Mannschaft Herren: 13. Platz 3:48:37 – 31. Platz 4:08:11
Mannschaft Damen: 9. Platz 4:48:10
Frühlingslauf Großmeiseldorf
10 km: 34. Dorit Löffler-Populorum 46:16 (2.W – 2.W30)
12.4. Hobbylauf Andlersdorf
3,2 km: 1. Hartwig Fuchs 12:09
6.4. Wiener Feuerwehrlauf Prater
5 km: 4. Hartwig Fuchs 17:43 (2.M40)
11. Christoph Steinbauer 18:49 (3.M30)
44. Joe Keim 22:12 (1 M60)
10 km: 84. Gerda Günzl 50:43 (10.W – 5.W40)
5.4. Straßenlauf St. Veit/Gölsen
10 km: 2. Thomas Srb 32:36 (2.M40)
7. Alexander Kurill 35:55 (1.M30)
5 km: 16. Wolfgang Piffl 20:50 (2.M50)
17. Gerda Piffl 20:51 (2.W – 1.W50)
21. Sonja Wirgler 21:20 (4.W – 1.W30)
42. Doris Srb 29:52 (20.W – 6.W30)
370 m: 24. Judith Srb 1:31,2 (9.W10)
48. Tanja Srb 2:11,6 (2.W6)
Staffel: 2. Klosterneuburger (Sonja Wirgler, Gerda Piffl, Alexander Kurill, Robert Lehner) 17:59
Union-Crosscup (Gesamtwertung)
MH: 5. Alexander Kurill 54 Punkte
M40: 5. Anton Dollezal 55 Punkte
M50: 2. Wolfgang Piffl 63 Punkte
WH: 2. Sonja Wirgler 66 Punkte
W50: 1. Gerda Piffl 72 Punkte
Bisamberglauf
10,4 km: 55. Dorit Löffler-Populorum 52:58 (8.W – 3.W30)
30.3. Wien Energie Halbmarathon Kagran
21,1 km: 4. Thomas Srb 1:11:20 (2.M40)
80. Roland Kovar 1:24:25 (16.MH)
172. Stefan Wordie 1:29:15 (29.M30)
867. Gerda Günzl 1:48:05 (59.W – 12.W40)
Halbmarathon Bratislava (SVK)
21,1 km: 194. Marion Waiss 1:42:44 (1.W40)
Staffel: 8. ÖAMTC-Team (Hartwig Fuchs) 1:22:50
Weinberg-Crosslauf Pfaffstätten
7,2 km: 5. Alexander Kurill 26:32 (4.MH)
7. Anton Dollezal 27:28 (2.M40)
3,6 km: 12. Silvia Zorn 23:00 (4.W40)
1,8 km: Sandra Kleemann 7:31 (2.W16)
David Zorn 8:08 (9.M14)
Christoph Turecek 8:54 (12.M12)
Cathrin Turecek 8:59 (8.W14)
29.3. Laufnachmittag Pillichsdorf
10 km: 67. Maria Feiner 41:08 (2.W – 1.W40)
92. Sonja Wirgler 43:05 (6.W – 2.W30)
4 km: 2. Peter Fritz 15:01 (2.M)
24.3. Leuchtturmlauf Podersdorf
10 km: 21. Wolfgang Piffl 42:52 (2.M50)
26. Gerda Piffl 43:57 (1.W – 1.W50)
28. Sonja Wirgler 44:06 (3.W – 1.W30)
17.- 22.3. Masters-Hallen-WM Clermont-Ferrand (FRA)
Crosslauf (8 km): Hartwig Fuchs 30:38 (23.M40)
10 km Gehen: Hartwig Fuchs 1:16:24 (19.M40)
Halbmarathon (21,1 km): Hartwig Fuchs 1:32:08 (43.M40)
16.3. Halbmarathon Rossatz
21,1 km: 15. Alfred Riedl 1:54:45 (5.M50)
9.3. LCC-Eisbärlauf III Prater
21,1 km: 3. Thomas Srb 1:11:52 (2.M40)
16. Robert Glaser 1:17:50 (7.M40)
41. Rudolf Srb 1:21:16 (15.M40)
78. Alexander Kurill 1:26:21 (36.M30)
85. Peter Ullrich 1:26:58 (30.M40)
143. Christoph Steinbauer 1:31:42 (59.M30)
281. Sonja Wirgler 1:41:50 (16.W – 9.W30)
401. Ursula Hanusch-Enserer 1:49:57 (36.W – 15.W30)
425. Gerda Günzl 1:51:50 (41.W – 16.W40)
7 km: 32. Stefan Wordie 27:24 (15.M30)
Eisbärcup (Gesamtwertung)
M: 2. Thomas Srb 1.759,6 Punkte
7. Robert Glaser 1.618,6 Punkte
25. Rudolf Srb 1.536,2 Punkte
35. Alexander Kurill 1.473,2 Punkte
60. Christoph Steinbauer 1.368,8 Punkte
W: 15. Sonja Wirgler 1.129,6 Punkte
20. Ursula Hanusch-Enserer 996,0 Punkte
29. Gerda Günzl 904,2 Punkte
2.3. Charity-Lauf Krebsforschung Oberlaa
2,775 km: 11. Joe Keim 12:45 (2.M40)
5,55 km: 25. Sonja Wirgler 25:52 (2.W – 1.W30)
24.2. Cricket-Wintercup (Gesamtwertung)
MI 50: 10. Franz Zehetmayer 6 Punkte
MI 60: 1. Jalil Fathi 60 Punkte
2. Herbert Kratki 36 Punkte
6. Joe Keim 10 Punkte
MII 40: 3. Anton Dollezal 30 Punkte
Cricket-Wintercup IV
3,95 km: 12. Jalil Fathi 15:10,9 (1.M60)
24. Joe Keim 18:36,3 (3.M60)
27. Franz Zehetmayer 19:55,6 (5.M50)
28. Herbert Kratki 20:49,3 (4.M60)
9,35 km: 13. Anton Dollezal 36:01,9 (5.M40)
Aulauf Orth/Donau
6,9 km: 23. Sonja Wirgler 30:49 (1.W30)
16.2. Crosslauf Ternitz
8 km: 7. Alexander Kurill 34:07 (4.M35)
10.2. Cricket-Wintercup III
5,75 km: 20. Jalil Fathi 23:27,2 (1.M60)
32. Herbert Kratki 31:36,7 (5.M60)
9,35 km: 8. Anton Dollezal 36:08,0 (3.M40)
3.2. LCC-Eisbärlauf II Prater
21,1 km: 3. Thomas Srb 1:13:06 (2.M40)
10. Robert Glaser 1:18:53 (6.M40)
30. Rudolf Srb 1:22:19 (15.M40)
32. Alexander Kurill 1:22:29 (13.M30)
68. Christoph Steinbauer 1:28:12 (28.M30)
171. Wolfgang Piffl 1:38:30 (19.M50)
213. Gerda Piffl 1:42:17 (14.W – 1.W50)
388. Alfred Riedl 1:59:51 (62.M50)
7 km: 52. Maria Feiner 29:03 (6.W – 1.W40)
27.1. Cricket-Wintercup II
3,95 km: 24. Jalil Fathi 16:58,6 (1.M60)
35. Herbert Kratki 21:16,8 (2.M60)
9,35 km: 9. Anton Dollezal 37:27,6 (4.M40)
20.1. Steinkamperl-Crosslauf Hirtenberg
9,74 km: 6. Anton Dollezal 41:06,4 (6.M)
3,9 km: 4. Alexander Kurill 16:03,2 (4.M)
12. Wolfgang Piffl 19:29,1 (10.M)
16. Gerda Piffl 20:41,7 (5.W)
13.1. LCC-Eisbärlauf I Prater
21,1 km: 6. Robert Glaser 1:20:22 (3.M40)
49. Christoph Steinbauer 1:29:20 (24.M30)
268. Gerda Günzl 1:57:49 (28.W – 12.W40)
Cricket-Wintercup I
5,75 km: 22. Jalil Fathi 24:54,5 (1.M60)
33. Herbert Kratki 31:16,1 (2.M60)
9,35 km: 8. Anton Dollezal 38:30,1 (5.M40)
Crosslauf Böhmischer Prater
4,8 km: 21. Joe Keim 21:21 (2.M60)
12.1. Stadtwald-Crosslauf St. Pölten
4,2 km: 4. Alexander Kurill 14:22,8 (4.M)
17. Gerda Piffl 17:44,8 (3.W)
26. Wolfgang Piffl 18:13,9 (20.M)