Ergebnisse 2007

31.12. LCC-Silvesterlauf Wien
5,325 km: 286. Gottfried Reissig 22:57 (14.M50)
303. Gerda Piffl 23:03 (21.W – 2.W50)
304. Wolfgang Piffl 23:03 (17.M50)
1.619. Ingrid Reissig-Hauer 32:35 (410.W – 39.W50)
1.764. Alexandra Srb 33:41 (482.W – 72.W35)
Silvesterlauf Stockerau
5,3 km: 1. Hartwig Fuchs 19:04 (1.M30)
Silvesterlauf Stetteldorf
5 km: 15. Herbert Kratki 25:34 (1.M60)
19. Reinhart Fux 26:56 (2.M60)
Silvesterlauf Krems
9,8 km: 63. Peter Probost 42:51 (22.M40)
16.12. Adventlauf Klosterneuburg
10 km: 5. Alexander Kurill 37:18 (3.M30)
6. Rudolf Srb 38:16 (3.M40)
14. Abdejalil Fathi 41:43 (1.M50)
16. Robert Glaser 42:12 (8.M30)
17. Peter Ullrich 42:13 (9.M30)
22. Antal Molnar 44:40 (7.M40)
23. Gerda Piffl 44:45 (1.W – 1.W50)
50. Gerda Günzl 53:16 (5.W – 1.W40)
55. Reinhart Fux 54:25 (4.M60)
4 km: 2. Peter Fritz 15:10 (2.M40)
4. Gilbert Hödl 16:14 (3.M40)
12. Joe Keim 17:49 (2.M60)
23. Sandra Kleemann 19:39 (4.W – 1.WJ)
25. Herbert Kratki 20:02 (3.M60)
27. David Zorn 20:16 (7.MJ)
28. Michael Kleemann 20:34 (8.MJ)
35. Julia Zorn 22:43 (7.W – 2.WJ)
37. Ingrid Reissig-Hauer 23:06 (9.W – 1.W50)
39. Helga Schrickler 23:22 (11.W – 1.W60)
43. Silvia Zorn 24:50 (13.W – 3.W40)
46. Doris Srb 25:20 (15.W – 4.W30)
14.12. Wiener Laufcup (Gesamtwertung)
M60: 1. Joe Keim 437 Punkte
W8: 5. Judith Srb 103 Punkte
W4: 1. Tanja Srb 11 Punkte
2.12. Altstadt-Adventlauf Mödling
10,5 km: 275. Gerda Günzl 55:07 (39.W – 11.W40)
Crosslauf Wien-Auhof
4,8 km: 7. Hartwig Fuchs 17:18 (2.M30)
18. Peter Fritz 18:23 (7.M40)
33. Joe Keim 21:45 (1.M60)
1.12. Krampuslauf Purgstall
8,9 km: 20. Alexander Kurill 33:09 (6.M35)
57. Wolfgang Piffl 38:49 (7.M50)
4,7 km: 26. Gerda Piffl 20:37 (2.W50)
18.11. LCC-Leopoldilauf Prater
7 km: 8. Peter Fritz 27:22 (5.M40)
Leopoldilauf St. Pölten
7 km: 1. Hartwig Fuchs 25:23 (1.M30)
11.11. Cricket Sie & Er Lauf Prater (2 x 4 km)
70. Gerda und Wolfgang Piffl 35:17 (1. Ehepaare über 100)
126. Wilhelmina Kapfer / Jalil Fathi 36:58 (4. Kollegen über 100)
323. Ingrid Reissig-Hauer / Gottfried Reissig 41:27 (10. Ehepaare über 100)
Dreistundenweglauf Mödling
7,06 km: 8. Alexander Kurill 26:09 (7.MH)
14. Anton Dollezal 27:21 (4.M40)
Spreitzgrabnerlauf Ternitz
5 km: 5. Hartwig Fuchs 19:25 (3.MH)
28.10. LCC-Herbstmarathon Prater
42,195 km: 1. Thomas Srb 2:33:21 (1.M35)
8. Robert Glaser 2:48:37 (4.M35)
13. Rudolf Srb 2:53:38 (3. M40)
15. Konstantin Tögel 2:54:15 (7.M35)
39. Christoph Steinbauer 3:08:25 (15.M35)
44. Peter Ullrich 3:10:03 (16.M35)
26.10. Fitlauf Klosterneuburg
10 km: 1. Robert Glaser 38:45
2. Alexander Kurill 38:47
3. Hartwig Fuchs 40:08
4. Peter Fritz 40:13
6. Michael Pranz 44:10
7. Wolfgang Piffl 46:17
8. Antal Molnar 46:48
9. Gottfried Reissig 47:22
10. Gerda Piffl 47:30
11. Andreas Nurscher 47:33
12. Joe Keim 50:29
13. Reinhart Fux 56:18
21.10. Lauf um den Wolfgangsee
27 km: 291. Wolfgang Piffl 2:18:45 (30.M50)
323. Gerda Piffl 2:21:01 (16.W – 1.W50)
14.10. Halbmarathon Graz
21,1 km: 22. Robert Glaser 1:17:44 (5.M35)
934. Andreas Nurscher 1:47:47 (169.M40)
1.219. Gerda Günzl 1:52:40 (23.W40)
AUVA-Lauf Prater
10 km: 10. Gottfried Reissig 44:43 (3.M45)
13.10. Herbstlauf Strasshof
2,8 km: 5. Peter Fritz 10:25 (5.M)
10.10. Vienna Night Run
4 km: 151. Wolfgang Piffl 16:14 (6.M50)
217. Gerda Piffl 16:45 (11.W – 1.W50)
284. Joe Keim 17:21 (13.M50)
7.10. Halbmarathon Leobersdorf
21,1 km: 1. Thomas Srb 1:11:45 (1.M30)
MTV-Lauf Klosterneuburg
7,5 km: 1. Hartwig Fuchs 34:50
10. Reinhart Fux 46:37
3,7 km: 1. Hartwig Fuchs 16:01
8. Joe Keim 18:50
M30 (2 km): 2. Hartwig Fuchs 8:31
M60 (1 km): 1. Joe Keim 3:56
Stadtlauf Korneuburg
3,5 km: 2. Peter Fritz 13:12 (2.M)
6.10. Höhenstraßenlauf Wien
14,3 km: 5. Robert Glaser 51:19 (1.M35)
14. Peter Ullrich 54:29 (5.M35)
20. Christoph Steinbauer 55:49 (8.M35)
61. Wolfgang Piffl 1:02:23 (10.M50)
70. Gerda Piffl 1:03:36 (4.W – 1.W50)
Mannschaft Herren: 2. Platz 2:41:38
Grimmensteiner Laufevent
4 km: 3. Hartwig Fuchs 14:24 (3.M)
29.9. Stadtlauf Amstetten
10 km: 4. Thomas Srb 33:25,32 (1.M35)
400 m: 13. Judith Srb 1:53,48 (8.W8)
45. Tanja Srb 3:02,18 (29.W8)
Großjedlersdorfer Lauf
6,6 km: 34. Joe Keim 30:24,8 (1.M60)
Rekordjagd Prater (100 x 1 km)
1. Team Wellness Co. (Rudolf Srb) 5:35:30
22./
23.9.
Jedermann-Zehnkampf Favoriten
M40: 12. Franz Zehetmayer 2.514 Punkte (100 m: 14,72 – Weit: 4,17 – Kugel: 8,51 – Hoch: 1,40 – 400 m: 1:11,86 – 110 m Hürden: 20,88 – Diskus: 20,43 – Stab: 2,20 – Speer: 27,75 – 1.500 m: 6:06,82)
22.9. Herbstlauf Königstetten
9,65 km: 4. Robert Glaser 34:32 (3.M30)
17. Peter Ullrich 38:04 (9.M30)
79. Reinhart Fux 54:40 (6.M60)
4,04 km: 4. Michael Pranz 16:37 (4.M)
5. Wolfgang Piffl 16:38 (5.M)
10. Gottfried Reissig 17:13 (9.M)
11. Gerda Piffl 17:20 (2.W)
16. Sandra Kleemann 18:49 (3.W)
31. Michael Kleemann 20:17 (23.M)
58. Julia Zorn 22:58 (22.W)
78. Silvia Zorn 26:16 (36.W)
1,87 km: 4. Sandra Kleemann 7:35 (1.W15)
900 m: 3. Michael Kleemann 3:26 (3.M11)
Hernalser Herbstlauf
5,1 km: 31. Joe Keim 23:12 (1.M60)
Stadtlauf Gerasdorf
4 km: 1. Peter Fritz 15:47 (1.M40)
18.9. Cricket-Meeting Wien
1.000 m: 13. Peter Fritz 3:28,17
16.9. Wachau-Marathon
21,1 km: 47. Thomas Srb 1:14:29 (9.M35)
112. Robert Glaser 1:19:44 (23.M35)
149. Rudolf Srb 1:22:05 (17.M40)
203. Christoph Steinbauer 1:24:42 (47.M35)
231. Peter Ullrich 1:25:43 (53.M35)
298. Anton Dollezal 1:27:34 (49.M40)
487. Roland Kovar 1:32:05 (69.M20)
682. Wolfgang Piffl 1:35:24 (40.M50)
1.088. Gerda Piffl 1:40:46 (81.W – 4.W50)
10 km: 361. Reinhart Fux 55:45 (4.M65)
Staffel (21, km): 1. ÖAMTC-Team (Hartwig Fuchs) 1:23:10
NÖM Halbmarathon Wachau
Herren: 7. Thomas Srb 1:14:30 (3.M35)
26. Robert Glaser 1:19:55 (6.M35)
31. Rudolf Srb 1:22:15 (4.M40)
45. Christoph Steinbauer 1:24:56 (12.M35)
48. Peter Ullrich 1:25:57 (13.M35)
57. Anton Dollezal 1:27:44 (12.M40)
87. Wolfgang Piffl 1:35:49 (10.M50)
Damen: 21. Gerda Piffl 1:41:11 (3.W50)
Mannschaft Herren: 5. Platz 3:56:40 – 13. Platz 4:18:37
ÖM Halbmarathon Wachau
Herren: 32. Thomas Srb 1:14:30 (8.M35)
72. Robert Glaser 1:19:55 (16.M35)
84. Rudolf Srb 1:22:15 (10.M40)
107. Christoph Steinbauer 1:24:56 (27.M35)
115. Peter Ullrich 1:25:57 (29.M35)
128. Anton Dollezal 1:27:44 (19.M40)
177. Wolfgang Piffl 1:35:49 (22.M50)
Damen: 40. Gerda Piffl 1:41:11 (3.W50)
Mannschaft Herren: 14. Platz 3:56:40 – 24. Platz 4:18:37
Margaretner Bezirkslauf – Take 5
5,4 km: 35. Joe Keim 25:14,7 (1.M60)
11.9. New York Memorial Race Prater
5 km: 3. Hartwig Fuchs 18:09 (3.M30)
8.9. Sophienalpenlauf
4,6 km: 17. Wolfgang Piffl 23:24 (3.M50)
20. Gerda Piffl 24:22 (2.W30)
25. Franz Zehetmayer 26:47 (5.M50)
6.9. Wien Energie Businessrun
4,8 km: 847. Gottfried Reissig 19:47 (792.M)
859. Wolfgang Piffl 19:49 (803.M)
1.007. Gerda Piffl 20:33 (68.W)
3.743. Gerda Günzl 23:21 (353.W)
4.9. Cricket-Meeting Wien
400 m: 12. Franz Zehetmayer 1:09,92
1.500 m: 4. Alexander Kurill 4:43,98
7. Jalil Fathi 5:06,68
2.9. LCC-Praterlauf
7 km: 6. Christoph Steinbauer 26:55 (3.M30)
1.9. Sommermeeting Klosterneuburg
3.000 m: 1. Robert Glaser 10:09,07
2. Alexander Kurill 10:13,85
3. Peter Ullrich 10:55,00
4. Abdejalil Fathi 11:06,06
5. Peter Fritz 11:16,98
6. Antal Molnar 11:48,41
7. Johann Müller 11:53,02
8. Wolfgang Piffl 12:27,34
9. Gottfried Reissig 12:34,84
10. Gerda Piffl 12:39,71 (1.W)
13. Joe Keim 12:57,59
14. Franz Zehetmayer 13:19,37
20. Reinhart Fux 15:58,26
3 x 800 m: 1. Alexander Kurill, Felicitas Kurill, Niklas Kurill 9:33,03
2. Joe Keim, Gerda Piffl, Wolfgang Piffl 9:34,15
3. Gottfried Reissig, Ingrid Reissig, Peter Ullrich 9:35,58
4. Christine Fux, Reinhart Fux, Roger Emmett 10:08,00
Nachwuchs-Dreikampf:
W16: 1. Sandra Kleemann (Vortex-Wurf: 21,0 m – Weitsprung: 4,07 m – 800 m: 2:52,36)
W14: 3. Julia Zorn (Vortex-Wurf: 18,5 m – Weitsprung: 3,45 m – 800 m: 3:23,31)
M14: 1. Michael Huber (Vortex-Wurf: 35,5 m – Weitsprung: 3,55 m – 800 m: 3:11,18)
3. Fabian Katlein (Vortex-Wurf: 34,5 m – Weitsprung: 3,41 m – 800 m: 3:49,27)
4. Daniel Pietro (Vortex-Wurf: 26,5 m – Weitsprung: 3,05 m – 800 m: 3:36,49)
W12: 2. Laura Kmentt (Vortex-Wurf: 9,0 m – Weitsprung: 3,20 m – 400 m: 1:28,95)
M12: 6. Michael Kleemann (Vortex-Wurf: 24,5 m – Weitsprung: 3,30 m – 400 m: 1:21,11)
7. David Zorn (Vortex-Wurf: 27,5 m – Weitsprung: 3,10 m – 400 m: 1:24,99)
9. Max Zehetmayer (Vortex-Wurf: 22,5 m – Weitsprung: 3,00 m – 400 m: 1:33,20)
M10: 5. Philipp Kment (Vortex-Wurf: 13,5 m – Weitsprung: 2,45 m – 400 m: 1:39,87)
7. Vikrot Brabec (Vortex-Wurf: 16,0 m – Weitsprung: 2,32 m – 400 m: 1:54,99)
8. Armin Freudenthaler (Vortex-Wurf: 12,0 m – Weitsprung: 2,00 m – 400 m: 1:52,50)
28.8. Cricket-Meeting Wien
800 m: 11. Alexander Kurill 2:16,24
26.8. Halbmarathon Auhof
21,1 km: 4. Robert Glaser 1:19:07 (2.M30)
7. Anton Dollezal 1:24:48 (4.M40)
8. Peter Ullrich 1:26:59 (4.M30)
25.8. Erzberglauf Eisenerz
12,2 km: 279. Wolfgang Piffl 1:20:53 (28.M50)
397. Gerda Piffl 1:26:30 (32.W – 5.W50)
Halbmarathon Burgh-Haamstede (NED)
21,1 km: 2. Thomas Srb 1:14:30
21.8. Cricket-Meeting Wien
1.000 m: 9. Alexander Kurill 2:58,77
3.000 m: 11. Rudolf Srb 10:24,64
19.8. NÖM Masters Hainfeld
100 m: Gottfried Reissig 14,08 (1.M50)
Michael Pranz 14,32 (4.M45)
Franz Zehetmayer 14,67 (2.M50)
Herbert Kratki 14,88 (1.M60)
Joe Keim 17,66 (3.M60)
Weitsprung: Gottfried Reissig 4,35 m (1.M50)
Franz Zehetmayer 4,12 m (2.M50)
Michael Pranz 3,99 m (3.M45)
Herbert Kratki 3,44 m (2.M60)
Hochsprung: Gottfried Reissig 1,43 m (1.M50)
Franz Zehetmayer 1,40 m (2.M50)
Michael Pranz 1,40 m (4.M45)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,29 m (2.M50)
Gottfried Reissig 9,23 m (3.M50)
Michael Pranz 6,24 m (3.M45)
Diskus: Franz Zehetmayer 23,87 m (2.M50)
Gottfried Reissig 21,52 m (3.M50)
Hammer: Franz Zehetmayer 16,74 m (1.M50)
Gottfried Reissig 11,54 m (2.M50)
Speer: Franz Zehetmayer 28,50 m (1.M50)
Gottfried Reissig 27,11 m (2.M50)
Kärnten Läuft – Halbmarathon
21,1 km: 859. Stefan Wordie 1:42:09 (120.MH)
18.8. Samsonman St. Michael im Lungau
42,195 km: 4. Christoph Steinbauer 3:16:03 (3.M30)
Feuerlauf Waidhofen/Ybbs
19 km: 66. Wolfgang Piffl 1:28:55 (10.M50)
84. Gerda Piffl 1:31:13 (6.W – 2.W50)
11./ 12.8. ÖM Masters Wels
100 m: Franz Zehetmayer 14,87 (5.M50)
Herbert Kratki 15,18 (3.M60)
200 m: Herbert Kratki 31,73 (3.M60)
400 m: Herbert Kratki 1:12,72 (2.M60)
800 m: Alexander Kurill 2:15,40 (3.M35)
Herbert Kratki 2:52,29 (5.M60)
1.500 m: Antal Molnar 5:18,89 (4.M55)
Franz Zehetmayer 6:11,40 (5.M50)
Herbert Kratki 6:30,22 (3.M60)
5.000 m: Franz Zehetmayer 23:35,81 (6.M50)
Weitsprung: Franz Zehetmayer 4,30 m (4.M50)
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,41 m (3.M50)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,27 m (7.M50)
Diskus: Franz Zehetmayer 25,32 m (8.M50)
Hammer: Franz Zehetmayer 19,47 m (3.M50)
Speer: Franz Zehetmayer 28,79 m (6.M50)
11.8. Halbmarathon Wienerwald
21,1 km: 9. Robert Glaser 1:51:21 (6.M30)
23. Peter Ullrich 1:59:21 (13.M30)
5.8. Donauparklauf Wien
10 km: 8. Robert Glaser 35:59 (8.MH)
17. Rudolf Srb 36:54 (17.MH)
22. Anton Dollezal 38:25 (22.MH)
49. Wolfgang Piffl 43:35 (3.M50)
60. Gerda Piffl 44:35 (9.W – 1.W50)
27.7. Wachauer Brückenlauf
12,5 km: 21. Christoph Steinbauer 50:04 (10.M35)
22.7. Berglauf Ochsenburg – Rudolfshöhe
7,9 km: 49. Wolfgang Piffl 43:49,8 (10.M50)
62. Gerda Piffl 46:20,2 (1.W50)
21./
22.7.
24-Stunden-Lauf Wörschach
141. Edgar Bauer 88,302 km (28.M40)
21.7. Wiener Masters-Meisterschaften Cricket-Platz
100 m: Franz Zehetmayer 14,28 (1.M50)
Herbert Kratki 14,52 (1.M60)
200 m: Herbert Kratki 31,20 (1.M60)
1.500 m: Rudolf Srb 4:48,85 (1.M40)
Peter Fritz 5:15,56 (2.M40)
Franz Zehetmayer 6:07,48 (1.M50)
Herbert Kratki 6:20,45 (1.M60)
Reinhart Fux 7:08,12 (1.M65)
5.000 m: Robert Glaser 17:45,09 (1.M35)
Anton Dollezal 18:32,59 (1.M40)
Franz Zehetmayer 24:53,84 (1.M50)
Gerda Günzl 25:43,20 (1.W40)
Weitsprung: Franz Zehetmayer 4,22 m (1.M50)
Hochsprung: Franz Zehetmayer 1,36 m (1.M50)
Kugel: Franz Zehetmayer 9,43 m (2.M50)
Rudolf Srb 7,18 m (1.M40)
Diskus: Franz Zehetmayer 25,70 m (1.M50)
Hammer: Franz Zehetmayer 20,84 m (2.M50)
Speer: Franz Zehetmayer 27,10 m (2.M50)
Rudolf Srb 22,38 m (1.M40)
14.7. Sommerabendlauf Pyhra
5,3 km: 8. Hartwig Fuchs 18:50,8 (3.M30)
39. Wolfgang Piffl 22:15,8 (9.M50)
51. Gerda Piffl 23:45,4 (1.W50)
8.7. Geisbühellauf Rabenstein
5,5 km: 58. Wolfgang Piffl 36:53,6 (14.M50)
78. Gerda Piffl 39:31,0 (1.W50)
7.7. Landesmeisterschaft Salzburg Rif
1.000 m: 2. Peter Fritz 3:23,02
30.6. Run & Roll Bucklige Welt
6,8 km: 3. Hartwig Fuchs 26:54 (3.M)
26.6. Kigru-Vierkampf Happyland
W16: 1. Sandra Kleemann (60 m: 8,50 – Weitsprung: 4,40 – Vortex-Wurf: 23,0 – 600 m: 2:06,49)
W14: 1. Julia Zorn (60 m: 9,72 – Weitsprung: 3,49 – Vortex-Wurf: 17,0 – 600 m: 2:28,22)
M14: 1. Fabian Katlein (60 m: 10,50 – Weitsprung: 3,46 – Vortex-Wurf: 29,5 – 600 m: 2:45,87)
2. Daniel Pietro (60 m: 10,91 – Weitsprung: 3,30 – Vortex-Wurf: 25,5 – 600 m: 2:30,30)
W12: 1. Laura Kmentt (60 m: 10,48 – Weitsprung: 2,79 – Vortex-Wurf: 10,0 – 600 m: 2:37,03)
2. Tamara Hingsamer (60 m: 11,30 – Weitsprung: 2,59 – Vortex-Wurf: 17,5 – 600 m: 2:47,82)
M12: 1. Daniel Brückler (60 m: 10,15 – Weitsprung: 3,44 – Vortex-Wurf: 22,0 – 600 m: 2:10,77)
2. Guliver Lutz (60 m: 10,49 – Weitsprung: 3,44 – Vortex-Wurf: 24,0 – 600 m: 2:26,09)
3. David Zorn (60 m: 10,96 – Weitsprung: 3,26 – Vortex-Wurf: 30,0 – 600 m: 2:19,16)
4. Michael Kleemann (60 m: 10,18 – Weitsprung: 3,09 – Vortex-Wurf: 21,5 – 600 m: 2:15,27)
5. Christopher Raab (60 m: 11,57 – Weitsprung: 2,28 – Vortex-Wurf: 19,0 – 600 m: 3:43,12)
W8: 1. Judith Srb (60 m: 12,62 – Weitsprung: 2,05 – Vortex-Wurf: 11,0 – 400 m: 1:53,31)
M8: 1. Philipp Kmentt (60 m: 12,33 – Weitsprung: 2,29 – Vortex-Wurf: 12,5 – 400 m: 1:46,92)
2. Viktor Brabec (60 m: 13,42 – Weitsprung: 2,38 – Vortex-Wurf: 12,0 – 400 m: 2:01,63)
3. Julius Opel (60 m: 13,08 – Weitsprung: 1,95 – Vortex-Wurf: 12,0 – 400 m: 2:16,31)
4. Armin Freudenthaler (60 m: 13,92 – Weitsprung: 1,86 – Vortex-Wurf: 8,0 – 400 m: 1:52,63)
5. Franz-Ferdinand Anders (60 m: 15,39 – Weitsprung: 1,80 – Vortex-Wurf: 6,0 – 400 m: 2:35,90)
Cricket-Meeting Wien
800 m: 13. Alexander Kurill 2:15,4
17. Jalil Fathi 2:27,7
1.500 m: 8. Jalil Fathi 5:05,0
9. Peter Fritz 5:19,9
3.000 m: 5. Robert Glaser 9:57,0
7. Rudolf Srb 10:25,5
Baxter Donaupark Run
6 km: 47. Wolfgang Piffl 25:45,14 (3.M50)
70. Gerda Piffl 26:42,95 (1.W50)
21.6. Sonnwendlauf Wachau
10 km: 21. Rudolf Srb 37:26 (4.M40)
148. Wolfgang Piffl 43:55 (7.M50)
192. Gerda Piffl 45:41 (14.W – 1.W50)
19.6. Cricket-Meeting Wien
1.500 m: 11. Alexander Kurill 4:41,05
13. Peter Fritz 5:19,45
5.000 m: 1. Thomas Srb 16:28,31
3. Robert Glaser 17:28,21
4. Anton Dollezal 18:18,91
5. Rudolf Srb 18:23,95
17.6. Er und Sie Frühstückslauf LG Wien (2 x 3 km)
6. Gerda und Wolfgang Piffl 25:48,25 (1.AK3)
Stadtlauf Oberpullendorf
6,67 km: 2. Hartwig Fuchs 24:00 (1.M35)
16./
17.6.
Jedermann-Zehnkampf Favoriten
M50: 2. Franz Zehetmayer 2.397 Punkte (100 m: 15,33 – Weit: 4,05 – Kugel: 8,55 – Hoch: 1,38 – 400 m: 1:12,44 – 110 m Hürden: 21,18 – Diskus: 24,12 – Stab: 1,90 – Speer: 28,57 – 1.500 m: 6:09,13)
15.6. Managementmeile Wien
5,3 km: 113. Gerda Günzl 26:28,82 (12.W)
9./ 10.6. NÖM und NÖM Masters Schwechat
200 m: Franz Zehetmayer 30,62 (1.M50)
Herbert Kratki 32,50 (1.M60)
Reinhart Fux 39,78 (3.M65)
1.500 m: Alexander Kurill 4:43,64 (2.M35)
Hartwig Fuchs 5:00,89 (3.M35)
Johann Müller 5:19,88 (2.M45)
Antal Molnar 5:31,58 (2.M55)
Joe Keim 6:05,85 (1.M60)
Herbert Kratki 6:12,35 (2.M60)
Franz Zehetmayer 6:25,75 (2.M50)
Reinhart Fux 6:58,89 (3.M65)
5.000 m: Thomas Srb 16:32,04 (1.M35)
Hartwig Fuchs 18:02,44 (2.M35)
Anton Dollezal 18:34,61 (6.M40)
Peter Fritz 19:18,32 (8.M40)
Franz Zehetmayer 24:14,04 (3.M50)
Gerda Günzl 24:50,83 (3.W40)
Reinhart Fux 25:48,57 (3.M65)
Speer: 17. Franz Zehetmayer 27,71 m
9.6. Benefizmarathon Ollersdorf
Staffel (42,195 km): Alexandra und Rudolf Srb 3:40:16 (4.Mixed)
7.6. Brigittenauer Bezirkslauf
9,7 km: 1. Thomas Srb 35:03,2 (1. M30)
7. Christoph Steinbauer 38:30,2 (4.M30)
380 m: 20. Judith Srb 1:35,5 (2.W7)
79. Tanja Srb 3:00,5 (19.W7)
5.6. Cricket-Meeting Wien
800 m: 10. Alexander Kurill 2:18,78
20. Herbert Kratki 2:51,45
3.000 m: 9. Robert Glaser 9:58,46
12. Peter Fritz 11:12,20
3.6. Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 130. Julia Boos 23:11 (9.W15)
1.080. Sabine Reissner 27:44 (93.W15)
1.618. Ines Janssen 28:44 (150.W45)
3.378. Tanja Wegenstein 31:31 (74.W11)
5.933. Julia Reissner 35:17 (160.W11)
7.969. Sigrid Netter 40:55 (71.W60)
10 km: 363. Gerda Günzl 52:27 (59.W40)
St. Laurentlauf Tattendorf
5,1 km: 1. Alexander Kurill 18:05
Cortina – Dobbiaco Run (ITA)
30 km: 576. Wolfgang Piffl 2:27:54 (50.M50)
891. Gerda Piffl 2:39:10 (70.W – 1.W50)
2.6. Halbmarathon Deutsch Wagram
21,1 km: 20. Christoph Steinbauer 1:27:28 (3.M35)
28.5. Pfingst-Dreikampf Pfaffstätten
M12: 14. David Zorn (60 m: 10,2 – Schlagball: 33,0 – Weitsprung: 3,28)
15. Michael Kleemann (60 m: 9,9 – Schlagball: 26,0 – Weitsprung: 3,39)
W14: 9. Julia Zorn (60 m: 9,7 – Schlagball: 20,0 – Weitsprung: 3,36)
W16: 2. Sandra Kleemann (60 m: 8,5 – Kugel: 5,21 – Weitsprung: 4,25)
20.5. Halbmarathon-Masters-EM Regensburg (GER)
21,1 km: Wolfgang Piffl 1:42:31 (82.M50)
Gerda Piffl 1:42:31 (20.W50)
Erlacher Ortslauf
5 km: 4. Hartwig Fuchs 18:45
19.5. Florian-Berndl-Crosslauf Bisamberg
4,15 km: 2. Peter Fritz 15:06
13.5. Salzburg-Marathon
42,195 km: 12. Thomas Srb 2:38:39 (3.M35)
38. Robert Glaser 2:54:38 (12.M35)
127. Hartwig Fuchs 3:21:11 (31.M35)
NÖM Marathon Salzburg
Herren: 2. Thomas Srb 2:38:39 (1.M35)
6. Robert Glaser 2:54:38 (3.M35)
22. Hartwig Fuchs 3:21:11 (8.M35)
Mannschaft Herren: 2. Platz 8:54:28
ÖM Marathon Salzburg
Herren: 9. Thomas Srb 2:38:39 (2.M35)
30. Robert Glaser 2:54:38 (9.M35)
81. Hartwig Fuchs 3:21:11 (18.M35)
Mannschaft Herren: 7. Platz 8:54:28
12.5. Millennium City Run Wien
5 km: 27. Gottfried Reissig 21:53 (3.M50)
10 km: 24. Roland Kovar 42:55 (7.MH)
UNIQA-Lauf Wien
5,1 km: 1. Alexander Kurill 18:33
8.5. Cricket-Meeting Wien
100 m: 17. Herbert Kratki 15,32
1.000 m: 13. Alexander Kurill 3,01,93
15. Peter Fritz 3:26,65
18. Herbert Kratki 3:49,07
6.5. Union Landesmeisterschaften St. Pölten
100 m: Sandra Kleemann 14,15 (9.W16)
Weitsprung: Sandra Kleemann 4,10 m (4.W16)
5.5. NÖM 10.000 m Waidhofen/Ybbs
Herren: 12. Hartwig Fuchs 37:08,32 (3.M35)
1.5. Loosdorfer Mailauf
5 km: 69. Wolfgang Piffl 21:02,5 (12.M50)
89. Gerda Piffl 22:15,6 (1.W50)
Stadtlerlauf Goßenzersdorf
3,3 km: 1. Peter Fritz 12:07
29.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 972. Roland Kovar 3:24:36 (106.MH)
1.173. Peter Ullrich 3:28:19 (227.M35)
4.022. Gerda Günzl 4:14:24 (429.W – 101.W40)
21,1 km: 115. Christoph Steinbauer 1:26:14 (28.M30)
4,2 km: 1372. Fabian Katlein 28:22 (180.M12)
Staffel (42,195 km): 1. Powerbar (Thomas Srb, Hartwig Fuchs) 2:26:56
25.4. DSG-Wien-Meeting Marswiese
10.000 m: 1. Hartwig Fuchs 40:41,90
Stundenlauf: 1. Hartwig Fuchs 14,216 km
22.4. Tag der Badener Leichtathletik
400 m: Sandra Kleemann 1:16,26 (4.W16)
5.000 m: 2. Anton Dollezal 18:00,51
3. Peter Fritz 18:55,72
Weitsprung: Sandra Kleemann 4,11 m (2.W16)
Vierkampf U12: 7. Michael Kleemann (60 m: 10,12 – 800 m: 3:12,38 – Weit: 3,07 – Kugel: 4,76)
Feuerwehrlauf Wien
5 km: 25. Joe Keim 20:54 (2.M60)
10 km: 52. Gottfried Reissig 46:25 (7.M50)
83. Gerda Günzl 52:32 (11.W – 2.W40)
Guntramsdorfer Frühlingslauf
5,275 km: 1. Hartwig Fuchs 20:13 (1.M30)
15.4. Cafe Falk Lauf Wien
10 km: 1. Thomas Srb 32:58 (1.M30)
28. Christoph Steinbauer 38:41 (17.M30)
1,3 km: 85. Judith Srb 7:06 (2.W7)
Kamptallauf Gars
23 km: 5. Robert Glaser 1:30:17 (3.M35)
50. Wolfgang Piffl 1:50:31 (5.M50)
54. Gerda Piffl 1:53:11 (5.W – 1.W50)
87. Michael Schugglitsch 2:01:12 (9.M45)
Run 15 Wien
4 km: 2. Hartwig Fuchs 14:12
14.4. Union Crosscup (Gesamtwertung)
W16: 7. Sandra Kleemann 38 Punkte
M40: 6. Anton Dollezal 60 Punkte
9. Michael Pranz 42 Punkte
1.4. Frühjahrslauf Korneuburg
4 km: 1. Peter Fritz 15:02,09 (1.MG)
10 km: 17. Roland Kovar 47:19,81 (2.MH)
31.3. Bisamberglauf
10,4 km: 23. Wolfgang Piffl 50:02,3 (3.M50)
33. Gerda Piffl 52:33,8 (2.W)
25.3. Wien Energie Halbmarathon Kagran
21,1 km: 4. Thomas Srb 1:12:30 (2.M35)
36. Robert Glaser 1:19:45 (13.M35)
105. Peter Ullrich 1:24:59 (29.M35)
233. Roland Kovar 1:32:10 (28.MH)
Staffel: 5. Werwennnichtwir (Christoph Steinbauer) 1:32:33 (1.Mixed)
Weinberg-Crosslauf Pfaffstätten
7 km: 11. Anton Dollezal 27:55 (4.M40)
22.- 25.3. Hallen-EM Masters Helsinki (FIN)
3.000 m: Hartwig Fuchs 10:10,27 (18.M35)
Crosslauf (5 km): Hartwig Fuchs 18:49 (15.M35)
5 km Gehen: Hartwig Fuchs 38:51 (10.M35)
Mannschaft 5 km Gehen: 3. Österreich (Fuchs)
18.3. Halbmarathon Lissabon (POR)
21,1 km: 1.190. Wolfgang Piffl 1:39:54 (95.M50)
1.211. Gerda Piffl 1:40:04 (55.W)
Lauf Opening Mödling
4 km: 3. Hartwig Fuchs 14:01 (1.M30)
11.3. LCC-Eisbärlauf III Prater
21,1 km: 27. Robert Glaser 1:21:17 (15.M30)
34. Rudolf Srb 1:23:28 (8.M40)
59. Peter Ullrich 1:25:54 (28.M30)
7 km: 4. Thomas Srb 23:08 (3.M30)
25. Peter Fritz 26:36 (7.M40)
30. Christoph Steinbauer 27:29 (16.M30)
127. Franz Zehetmayer 34:31 (13.M50)
25.2. NÖM Crosslauf Hirtenberg
Herren lang (9,74 km):
26. Anton Dollezal 40:05,9 (6.M40)
Herren kurz (4,42 km):
26. Joe Keim 20:57,9 (3.M60)
30. Wolfgang Piffl 21:38,6 (8.M50)
37. Franz Zehetmayer 23:18,7 (10.M50)
39. Herbert Kratki 25:34,0 (8.M60)
Damen (3,94 km):
18. Gerda Piffl 20:13,8 (5.W50)
Cricket-Wintercup (Gesamtwertung)
MI 40: 3. Peter Fritz 29 Punkte
MI 50: 3. Jalil Fathi 39 Punkte
8. Franz Zehetmayer 14 Punkte
MI 60: 1. Joe Keim 45 Punkte
2. Herbert Kratki 36 Punkte
3. Reinhart Fux 20 Punkte
MII 40: 7. Anton Dollezal 13 Punkte
Cricket-Wintercup IV
3,95 km: 20. Peter Fritz 15:27 (6.M40)
23. Jalil Fathi 15:45 (2.M50)
18.2. LCC-Eisbärlauf II Prater
7 km: 20. Peter Fritz 26:55 (6.M40)
32. Christoph Steinbauer 27:54 (14.M30)
11.2. Steinkamperl-Crosslauf Hirtenberg
9,74 km: 7. Anton Dollezal 41:00
3,9 km: 6. Michael Pranz 17:31
1,98 km: Sandra Kleemann 10:00 (8.W16)
Cricket-Wintercup III
5,75 km: 13. Peter Fritz 22:54,4 (3.M40)
20. Joe Keim 26:18,7 (1.M60)
24. Franz Zehetmayer 29:47,4 (7.M50)
25. Herbert Kratki 30:25,8 (2.M60)
27. Reinhart Fux 34:36,0 (3.M60)
28.1. Cricket-Wintercup II
3,95 km: 22. Peter Fritz 15:52,4 (7.M40)
25. Jalil Fathi 16:03,0 (2.M50)
32. Joe Keim 18:47,3 (1.M60)
34. Franz Zehetmayer 19:49,2 (6.M50)
36. Herbert Kratki 20:40,7 (2.M60)
9,35 km 15. Anton Dollezal 36:19,2 (6.M40)
21.1. LCC-Eisbärlauf I Prater
7 km: 19. Peter Fritz 27:04 (4.M40)
28. Christoph Steinbauer 28:04 (14.M30)
14.1. Cricket-Wintercup I
5,75 km: 10. Jalil Fathi 23:14,8 (1.M50)
13. Peter Fritz 23:21,3 (3.M40)
18. Joe Keim 26:37,9 (1.M60)
24. Franz Zehetmayer 29:58,6 (6.M50)
26. Herbert Kratki 32:23,2 (2.M60)
27. Reinhart Fux 33:16,2 (3.M60)
9,35 km: 13. Anton Dollezal 36:16,0 (4.M40)
13.1. Stadtwald-Crosslauf St. Pölten
5 km: Michael Pranz 20:36 (17.M)
2 km: Sandra Kleemann 9:05 (4.W16)
1 km: Christopher Brückler 4:00 (11.M14)
600 m: Daniel Brückler 2:12 (11.M12)
6.1. Dreikönigslauf Pöttsching
5 km: 57. Wolfgang Piffl 21:06 (6.M50)
72. Gerda Piffl 22:15 (8.W – 2.W50)
Dreikönigslauf Simmeringer Haide
3,4 km: 16. Jalil Fathi 12:33,8 (16.M)