21. Klosterneuburger Adventlauf

am Samstag, 16. Dezember 2017
ab 13:30 Uhr

Alle Informationen zum Lauf gibt es unter 

adventlauf.ulc-klosterneuburg.at

Anmeldung: fitlike.at

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo

Ederer-Logo 

 

 

Glaser-Logo

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo

Kolp-Logo
Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
Wordie-Logo

Gittis-Sportshop-Logo

Vorstand

Toplak Bernd

Veranstaltungsleiter

Telefon: 0676 9650330

EMail: bernd.toplak@gmx.at bernd.toplak@auva.at

Lagler Johannes

Jugendreferent Stv.

EMail: johannes.lagler@gmx.at

Glaser Robert

Obmann-Stellvertreter

Telefon: 0664/4155552

EMail: r.glaser@aon.at

Horak Verena

Finanzreferentin

EMail: verenahorak@gmx.at

Pranz Michael

Jugendreferent und Finanzreferent Stv.

Telefon: Büro: 01/21114/422, privat: 0650/6915829

EMail: pranz@wien.info

Kurill Alexander

Sportreferent, Koordinator der Leistungsgruppe

Telefon: 0699/110 49 808

EMail: alexander.kurill@tech.kabsi.at

Gamsjäger Robert

Schriftführer

EMail: robert@gamsjaeger.net

Srb Thomas

Schriftführer-Stellvertreter

Telefon: 02243/21701

EMail: thomas.srb@aon.at

Salbrechter Julia

Pressereferentin

EMail: jmsalbrechter@ulc-klosterneuburg.at

Gunolt Carl

Beirat Kultur

Telefon: 0699/11406068

EMail: carl.gunolt@inode.at

Piffl Wolfgang

Obmann

Telefon: 0676/9357650

EMail: piffl@ulc-klosterneuburg.at w.piffl@gmx.at