Donauraum läuft 2019

23.02.2019 2. Schottergrubenlauf
09.03.2019 8. Aupark Crosslauf Klosterneuburg
16.06.2019 9. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
24.08.2019 2. Veltlinerlauf & Kindersommerlauf
14.09.2019 18. Zwentendorfer Donaulauf
05.10.2019 14. Königstetter Herbstlauf
14.12.2019 23. Klosterneuburger Adventlauf

Laufinitiative 2020

Laufsport/Volksschulen

 

alle Termine - Schuljahr 2018/2918: link

Vorläufe:

Vorläufe  
07.10.2018 4. Hollabrunner Kellergassenlauf
15.12.2018 22. Klosterneuburger Adventlauf
13.04.2019 39. Horner Stadtlauf
22.04.2019 5. Zierndorfer Osterlauf
27.04.2019 15. Maissauer Stadtlauf
01.05.2019 12. Sierndorfer 1.Mailauf
04.05.2019 17. Leitzersdorfer Waschberglauf
30.05.2019 4. Langenschönbichler Hoflauf
Finale  
23.06.2019 19. Int.Ruppersthaler Weintraubenlauf

 

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

UNIQA-Logo


 

 

Glaser-Logo

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
Fleischmann-Logo

 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


Fassl-Logo

Stutzig-Hacker-Logo
 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Vereinsmeisterschaft 2019 (Stand 6. Juni)

Damen

Punkte
1. Manuela Antosch 665 653 620 592 568 522 3.620
2. Paulina Weissenbök 667 591 581 545 537 488 3.409
3. Jane Rigler-Faircloth 539 536 503       1.578
4. Gerlinde Schmidmayr 793 727         1.520
5. Silvija Glaser 518 512 463       1.493
6. Gerda Piffl 837           837
7. Katrin Flesar 612           612
8. Roswitha Kurill 385           385
9. Beata Schmidt 362           362
10. Andrea Adrowitzer 101           101
11. Isabella Mersi 7 1         8

Herren

Punkte
1. Robert Glaser 922 861 762 760 739   4.044
2. Klaus Kohout 979 948 752 713 630   4.022
3. Andreas Stieglechner 676 671 591 548 374   2.860
4. Thomas Briza 423 397 374 366 334 169 2.063
5. Robert Gamsjäger 710 659 514       1.883
6. Simon Schmidmayr 551 544 541       1.626
7. Alfred Unterganschnigg 553 533 481       1.567
8. Roland Weissenbök 468 411 370 267     1.516
9. Emilio Haumer 358 330 297       985
10. Alexander Kurill 464 451 19       934
11. Jorge Eduardo Rios 432 397         829
12. Georg Bedlivy 245 207 180 148     780
13. Hartwig Fuchs 334 301         635
14. Hassan El Mouden 612           612
15. Jörg Krampe 541           541
16. Reinhard Igler 492           492
17. Thomas Stangl 134 83 1       218
18. Rudolf Srb 157           157
19. Erich Schöberl 105 37         142
20. Gottfried Reissig 103           103
21. Michael Daxner 94           94
22. Reinhart Fux 67           67
23. Enrico Okrasa 9 4         13

Mädchen

Punkte
1. Lisa Lagler 960 875 727 688 655 639 4.544
2. Margarita Breinl 897 860 691 671 655 612 4.386
3. Matilda Breinl 837 807 712 697 688 330 4.071
4. Laura Lagler 880 826 605 595 555 467 3.928
5. Nicola Schönauer 910 867 699 691 612   3.779
6. Hannah Zimmermann 743 713 612 578 534 400 3.580
7. Linda Swoboda 801 557 536 490 485 464 3.333
8. Philippa Garherr 934 631 629 624 187   3.005
9. Chiara Pfeffer 725 678 655 463     2.521
10. Bauke Boomgaarden 466 435 420 400 216   1.937
11. Lea Haider 749 665         1.414
12. Sina David 650 425         1.075
13. Magdalena Gschmeidler 368 363 341       1.072
14. Leonie Deutenhauser 528           528
15. Lea Henzl 403           403
16. Angelina Zapletal 252 147         399
17. Antonia Field-Marsham 235 147         382
18. Marie-Christin Klatzer 312           312
19. Kaja Krampe 238           238
20. Anastasia Afukatudis 99           99

Buben

Punkte
1. Jannis Krampe 937 936 862 840 834 832 5.241
2. Philipp Lagler 828 739 585 506 486 480 3.624
3. Philip Wiegel 753 726 601 584     2.664
4. Felix Fuchs 490 404 315 288     1.497
5. Lukas Haider 747 620         1.367
6. Finn Hanusch 622 555         1.177
7. Jan Girkinger 521 512         1.033
8. Raffael Wiegel 555 464         1.019
9. Emil Henzl 807           807
10. Paul Hofmann 533           533

Gewertet werden Straßenläufe über 5 km, 10 km, Halbmarathon, Marathon und 100 km (sofern die Strecke von der AIMS vermessen ist) sowie alle gängigen Bahnläufe von 100 bis 10.000 m (also auch 200, 400, 800, 1.000, 1.500, 3.000 und 5.000 m). Weiters berücksichtigt werden Hürdenläufe, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf und Kugelstoßen. In der Nachwuchswertung (bis U18) werden außerdem die 60, 300 und 600 m sowie die Würfe mit Vortex-Heuler miteinbezogen. Gleiche Distanzen auf Straße und Bahn gelten als unterschiedliche Disziplinen. Von jeder Disziplin kommen maximal zwei, insgesamt die besten sechs Ergebnisse in die Wertung, und zwar im Zeitraum Dezember 2018 bis November 2019. Die Leistungen werden mit Hilfe von Altersfaktoren umgerechnet und laut IAAF-Punktetabellen bewertet. Bei Meisterschaften (NÖLV und ÖLV) erbrachte Leistungen werden mit einem Punktebonus von 10 Prozent belohnt. Alle nicht ohnehin berücksichtigten Ergebnisse müssen binnen zwei Wochen an Rudi Srb gemeldet und unter dem Vereinsnamen gelaufen werden (Ausnahme: Firmenevents).

Einzelleistungen Damen

Datum Zeit Age-Graded IAAF-Punkte
Manuela Antosch (39)
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km) 23.3. 1:38:37 1:36:00 665*
Vienna City Marathon (42,195 km) 7.4. 3:29:02 3:25:20 653
Stadion Center Lauf (10 km) 11.5. 45:04 43:32,9 620
Frauenlauf Wien (10 km) 26.5. 45:47,9 44:15,3 592
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 12:40,83 12:06,74 568
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 10.3. 1:43:36 1:40:51 522
Paulina Weissenbök (44)
Marathon-NÖM Linz (42,195 km) 14.4. 3:44:34 3:31:46 667*
Frauenlauf Wien (10 km) 26.5. 47:45,9 44:17,0 591
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km) 23.3. 1:47:37 1:40:32 581*
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:46:30 1:39:30 545
Stadion Center Lauf (10 km) 11.5. 49:19 45:43,3 537
Frühlingslauf Vösendorf (3.000 m) 1.5. 13:51,28 12:41,45 488
Jane Rigler-Faircloth (57)
Laufen hilft Laufopening Wien (5 km) 3.3. 26:13 21:22,6 539
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 17.2. 2:00:48 1:40:01 536
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 26:47 21:50,4 503
Gerlinde Schmidmayr (51)
Marathon-NÖM Linz (42,195 km) 14.4. 3:41:29 3:16:25 793*
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 17.2. 1:41:45 1:29:20 727
Silvija Glaser (42)
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 23:06,8 21:39,2 518
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 13.1. 1:46:51 1:41:30 512
LCC-Adventlauf Wien (10 km) 9.12. 50:17 47:48,0 463
Gerda Piffl (64)
Gmundner 5000er (5.000 m) 29.5. 23:55,0 18:01,99 837
Katrin Flesar (47)
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 22:50 20:29,4 612
Roswitha Kurill (43)
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 14:37,06 13:30,32 385
Beata Schmidt (43)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:58:26 1:51:35 362
Andrea Adrowitzer (34)
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 29:07,4 29:05,7 101
Isabella Mersi (22)
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 33:23,5 33:23,5 7
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 5:23,21 5:23,21 1

Einzelleistungen Herren

Datum Zeit Age-Graded IAAF-Punkte
Robert Glaser (51)
Marathon-NÖM Linz (42,195 km) 14.4. 2:45:08 2:29:34 922*
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km) 23.3. 1:18:53 1:10:49 861*
WLV-Meeting LAZ Wien (5.000 m) 28.5. 17:14,26 15:16,25 762
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 17.2. 1:19:38 1:11:29 760
LCC-Adventlauf Wien (10 km) 9.12. 36:30 32:46,6 739
Klaus Kohout (57)
Masters-Hallen-WM Torun (1.500 m) 29.3. 4:41,84 3:53,31 979
Hallen-NÖM Wien (3.000 m) 12.1. 10:18,79 8:38,11 948*
Laufen hilft Laufopening Wien (5 km) 3.3. 18:12 15:19,4 752
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:25:27 1:12:55 713
Donauzentrum Halbmarathon (21,1 km) 28.4. 1:28:33 1:15:34 630
Andreas Stieglechner (35)
Hallen-NÖM Wien (3.000 m) 12.1. 9:33,05 9:28,01 676*
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km) 23.3. 1:16:14 1:16:14 671*
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 6.6. 9:35,70 9:30,63 591
WLV-Meeting LAZ Wien (5.000 m) 28.5. 16:39,24 16:35,54 548
WLV-Meeting LAZ Wien (1.000 m) 8.5. 3:05,53 3:00,93 374
Thomas Briza (52)
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 11:40,27 10:11,97 423
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 20:08 17:41,5 397
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:35:32 1:25:04 374
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 3:31,24 3:01,58 366
Laufen hilft Laufopening Wien (21,1 km) 3.3. 1:37:31 1:26:50 334
Marathon-NÖM Linz (42,195 km) 14.4. 3:56:36 3:32:32 169*
Simon Schmidmayr (18)
U20-NÖM St. Pölten (5.000 m) 25.5. 16:55,16 16:55,16 551*
WLV-Meeting LAZ Wien (800 m) 28.5. 2:09,57 2:09,57 544
WLV-Hallenmeeting Wien (3.000 m) 30.1. 9:44,88 9:44,88 541
Alfred Unterganschnigg (48)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:25:02 1:18:10 553
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 10.3. 1:25:50 1:18:54 533
Marathon-NÖM Linz (42,195 km) 14.4. 3:14:24 3:00:15 481*
Roland Weissenbök (46)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:27:04 1:21:16 468
Halbmarathon-NÖM Ardagger (21,1 km) 23.3. 1:31:08 1:25:03 411*
Frühlingslauf Oberhausen (10 km) 28.4. 41:36,1 38:32,1 370
Frühlingslauf Vösendorf (5.000 m) 1.5. 20:26,34 18:49,58 267
Robert Gamsjäger (45)
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 23.2. 1:17:38 1:13:00 710
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 13.1. 1:19:21 1:14:37 659
WLV-Meeting LAZ Wien (3.000 m) 6.6. 10:37,83 9:48,84 514
Emilio Haumer (18)
WLV-Meeting LAZ Wien (1.000 m) 8.5. 3:02,24 3:02,24 358
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 10:38,54 10:38,54 330
Stadion Center Lauf (10 km) 11.5. 40:00 40:00 297
Alexander Kurill (48)
Frühlingslauf Vösendorf (5.000 m) 1.5. 18:56,90 17:11,28 464
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 3:17,34 2:55,16 451
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 14:37,06 13:11,37 19
Jorge Eduardo Rios (54)
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 23.2. 1:34:26 1:22:42 432
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 3.2. 1:36:02 1:24:06 397
Georg Bedlivy (57)
Vienna City Marathon (42,195 km) 7.4. 3:52:34 3:20:14 245
Laufen hilft Laufopening Wien (10 km) 3.3. 49:42 42:04,0 207
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 17.3. 1:51:07 1:34:49 180
VCM-Winterlauf Prater (21,1 km) 10.3. 1:53:31 1:36:52 148
Hartwig Fuchs (51)
Runatolia Antalya (21,1 km) 3.3. 1:36:41 1:26:48 334
Masters-Hallen-WM Torun (21,1 km) 30.3. 1:38:26 1:28:22 301
Hassan El Mouden (28)
Hallen-NÖM Wien (3.000 m) 12.1. 9:41,38 9:41:38 612*
Jörg Krampe (49)
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 8,77 7,89 541
Reinhard Igler (51)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:29:32 1:20:22 492
Thomas Stangl (48)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:46:28 1:37:52 134
Laufen hilft Laufopening Wien (21,1 km) 3.3. 1:50:51 1:41:54 83
LCC-Adventlauf Wien (10 km) 9.12. 59:23 54:35,1 1
Rudolf Srb (52)
Vienna City Marathon (42,195 km) 7.4. 3:56:08 3:32:07 157
Erich Schöberl (51)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:00,76 3:28,67 105
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:59:07 1:46:56 37
Gottfried Reissig (62)
VCM-10K (10 km) 6.4. 55:52 45:06,7 103
Michael Daxner (53)
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:54:18 1:40:56 94
Reinhart Fux (77)
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 13,62 9,71 67
Enrico Okrasa (44)
LCC-Halbmarathon Prater (21,1 km) 20.1. 1:58:15 1:52:01 9
VCM-Halbmarathon (21,1 km) 7.4. 1:59:31 1:53:23 4

Einzelleistungen Mädchen

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Lisa Lagler (12)
Schulmeisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 23.5. 4,32 m 5,82 m 960
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Weitsprung) 1.5. 4,03 m 5,43 m 875
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Vortex-Wurf) 1.5. 35,88 m 47,24 m 727
Schulmeisterschaften St. Pölten (60 m) 23.5. 9,39 8,74 688
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 30.5. 9,53 8,87 655
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.4. 31,7 m 41,74 m 639
Laura Lagler (10)
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,57 m 5,45 m 880
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Weitsprung) 1.5. 3,41 m 5,20 m 826
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 30.5. 10,25 9,07 605
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 10,30 9,11 595
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,95 m 1,31 m 555
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.4. 23,5 m 30,94 m 467
Hannah Zimmermann (13)
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,76 m 4,81 m 743
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Weitsprung) 1.5. 3,65 m 4,67 m 713
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 9,54 9,04 612
Nachwuchsmeeting Pottenstein (60 m) 1.5. 9,69 9,18 578
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.4. 26,7 m 35,16 m 534
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Speer) 1.5. 15,68 m 23,12 m 400
Margarita Breinl (12)
Schulmeisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 23.5. 4,10 m 5,53 m 897
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,98 m 5,36 m 860
Schulmeisterschaften St. Pölten (60 m) 23.5. 9,38 8,73 691
Union-Meisterschaften St. Pölten (600 m) 30.5. 2:04,76 1:48,93 671
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 30.5. 9,52 8,87 655
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 1,10 m 1,37 m 612
Linda Swoboda (11)
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,55 m 5,08 m 801
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 10,18 9,27 557
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 10,28 9,36 536
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,95 m 1,24 m 490
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Vortex-Wurf) 1.5. 24,40 m 32,13 m 485
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.4. 23,4 m 30,81 m 464
Matilda Breinl (9)  
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 30.5. 3,20 m 5,25 m 837
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,11 m 5,11 m 807
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 10,16 8,65 712
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 1,00 m 1,46 m 697
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 30.5. 10,27 8,74 688
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.4. 17,0 m 22,38 m 330
Philppa Garherr (9)
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 3,47 m 5,70 m 934
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,95 m 1,39 m 631
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 10,54 8,97 629
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 10,57 8,99 624
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Vortex-Wurf) 27.4. 10,1 m 13,30 m 187
Chiara Pfeffer (13)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 1,25 m 1,49 m 725
Nachwuchsmeeting Pottenstein (60 m) 1.5. 9,27 8,78 678
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 9,36 8,87 655
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Vortex-Wurf) 1.5. 23,32 m 30,71 m 463
Nicola Schönauer (12)
Schulmeisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 23.5. 4,15 m 5,59 m 910
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Weitsprung) 27.4. 4,00 m 5,39 m 867
Nachwuchsmeeting St. Pölten (60 m) 27.4. 9,34 8,70 699
Schulmeisterschaften St. Pölten (60 m) 23.5. 9,38 8,73 691
Nachwuchsmeeting St. Pölten (Hochsprung) 27.4. 1,10 m 1,37 m 612
Bauke Boomgaarden (12)
Nachwuchsmeeting Pottenstein (60 m) 1.5. 10,38 9,67 466
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,95 m 1,18 m 435
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Vortex-Wurf) 1.5. 21,26 m 27,99 m 420
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 10,73 9,99 400
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 29:00,7 26:22,5 216
Lea Haider (7)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 15.5. 1:33,76 1:02,71 749
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 11,82 8,83 665
Sina David (9)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 10,45 8,89 650
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,80 m 1,17 m 425
Magdalena Gschmeidler (16)
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 24:33,5 23:44,9 368
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 24:38 23:49,2 363
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:03,18 3:55,42 341
Leonie Deutenhauser (11)
Sommermeeting Klosterneuburg (3.000 m) 15.5. 13:56,12 12:23,65 528
Lea Henzl (14)
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 24:35 23:13,0 403
Angelina Zapletal (15)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:20,52 4:08,67 252
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 29:11,8 27:53,0 147
Antonia Field-Marsham (15)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:23,51 4:11,52 235
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 29:11,0 27:52,2 147
Marie-Christin Klatzer (16)
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 10,69 10,46 312
Kaja Krampe (13)
Frauenlauf Wien (5 km) 26.5. 28:00,6 25:57,2 238
Anastasia Afukatudis (15)
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:52,13 4:38,84 99

Einzelleistungen Buben

Datum Leistung Age-Graded IAAF-Punkte
Jannis Krampe (16)
Nachwuchsmeeting St. Pölten (300 m) 27.4. 42,78 40,41 937
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 15.5 1:01,01 57,12 936
WLV-Meeting LAZ Wien (200 m) 6.6. 27,17 25,89 862
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 8,37 8,19 840
Nachwuchsmeeting St. Pölten (100 m) 27.4. 13,31 12,83 834
WLV-Meeting LAZ Wien (100 m) 6.6. 13,32 12,84 832
Philip Wiegel (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 10,54 8,50 753
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 10,66 8,60 726
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 15.5. 1:33,30 1:07,61 601
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,85 m 1,34 m 584
Philipp Lagler (9)
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Weitsprung) 1.5. 3,17 m 5,21 m 828
Union-Meisterschaften St. Pölten (Weitsprung) 30.5. 2,92 m 4,79 m 739
Union-Meisterschaften St. Pölten (60 m) 30.5. 10,75 9,15 585
Union-Meisterschaften St. Pölten (Vortex-Wurf) 30.5. 25,39 m 33,43 m 506
Nachwuchsmeeting Pottenstein (60 m) 1.5. 11,26 9,58 486
Nachwuchsmeeting Pottenstein (Vortex-Wurf) 1.5. 24,16 m 31,81 m 480
Felix Fuchs (10)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 0,90 m 1,24 m 490
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 11,27 9,97 404
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 11,80 10,44 315
Sommermeeting Klosterneuburg (1.000 m) 15.5. 4:50,54 4:03,09 288
Lukas Haider (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 15.5. 1:26,60 1:02,75 747
Sommermeeting Klosterneuburg (60 m) 15.5. 11,17 9,01 620
Finn Hanusch (12)
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 9,67 9,00 622
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 1,05 m 1,31 m 555
Jan Girkinger (13)
Laufen hilft Laufopening Wien (5 km) 3.3. 23:19 21:36,3 521
VCM-Youth-Run (5 km) 6.4. 23:27 21:43,7 512
Raffael Wiegel (11)
Hallen-Fünfkampf Wien (Hochsprung) 19.1. 1,00 m 1,31 m 555
Hallen-Fünfkampf Wien (60 m) 19.1. 10,63 9,68 464
Emil Henzl (17)
Stadion Center Lauf (5 km) 11.5. 18:44 18:20,4 807
Paul Hofmann (8)
Sommermeeting Klosterneuburg (400 m) 15.5. 1:36,76 1:10,11 533

* Inklusive 10 % Meisterschaftsbonus