Jahresbestenliste Männer 2021


Marathon
1. Glaser Robert 2:52:48 12.09. Wien
2. Weissenbök Roland 3:04:27 03.10. London (GBR)
3. Unterganschnigg Alfred 3:08:03 24.10. Linz
4. Srb Rudolf 3:46:21 10.10. Wien

Halbmarathon
1. Glaser Robert 1:17:46 16.05. Wien
2. El Mouden Hassan 1:21:30 12.09. Wien
3. Unterganschnigg Alfred 1:26:44 10.10. Wien
4. Igler Reinhard 1:29:28 12.09. Wien
5. Rios Jorge Eduardo 1:30:16 16.05. Wien
6. Weissenbök Roland 1:30:29 22.08. Klagenfurt
7. Briza Thomas 1:31:44 16.05. Wien
8. Kurill Alexander 1:33:33 10.10. Wien
9. Lagler Johannes 1:44:52 12.09. Wien
10. Daxner Michael 1:56:32 12.09. Wien

10 km Straße
1. Schmidmayr Simon 34:08 23.10. St. Veit/Gölsen
2. Stieglechner Andreas 34:52 11.04. Mooskirchen
3. Glaser Robert 35:08 23.10. St. Veit/Gölsen
4. Haslwanter Thomas 36:19 23.10. St. Veit/Gölsen
5. Göckel Nikolaus 37:29 23.10. St. Veit/Gölsen
6. Igler Reinhard 39:07 23.10. St. Veit/Gölsen
7. Weissenbök Roland 40:06 23.10. St. Veit/Gölsen
8. Kurill Alexander 40:59 23.10. St. Veit/Gölsen
9. Pichler Klaus 41:45 26.09. Tattendorf
10. Briza Thomas 41:51 11.04. Mooskirchen
11. Fathi Abdejalil 47:52 11.04. Mooskirchen
12. Keller Tim 54:42 12.09. Wien

10.000 m
1. Haslwanter Thomas 37:04,93 28.08. Amstetten
2. Weissenbök Roland 41:27,44 28.08. Amstetten

5.000 m
1. Schmidmayr Simon 16:35,95 16.06. Wien
2. Stieglechner Andreas 16:44,80 03.07. St. Pölten
3. Glaser Robert 17:09,96 16.06. Wien
4. Tüchler Kevin 19:17,79 29.05. Wien
5. Briza Thomas 19:58,14 16.06. Wien
6. Srb Thomas 20:06,26 14.08. Südstadt
7. Weissenbök Roland 20:41,20 14.08. Südstadt
8. Fathi Abdejalil 21:44,09 25.09. Linz

3.000 m
1. Stieglechner Andreas 9:30,16 26.05. Wien
2. Schmidmayr Simon 9:37,14 26.05. Wien
3. Tüchler Kevin 10:45,25 13.09. Wien
4. Briza Thomas 11:23,32 26.05. Wien

1.500 m
1. Schmidmayr Simon 4:17,57 04.07. St. Pölten
2. Tüchler Kevin 4:53,10 29.05. Wien
3. Girkinger Jan 5:15,55 23.07. Klosterneuburg
4. Igler Reinhard 5:15,98 23.07. Klosterneuburg
5. Rios Jorge Eduardo 5:20,71 23.07. Klosterneuburg
6. Briza Thomas 5:22,45 15.08. Südstadt
7. Fathi Abdejalil 5:44,45 26.09. Linz
8. Berger Julian 5:49,94 23.07. Klosterneuburg

1.000 m
1. Großmayer Simon 2:56,24 16.06. Wien
2. Keim Joe 4:32,62 01.09. Wien

800 m
1. Haumer Emilio 2:10,71 03.07. St. Pölten
2. Briza Thomas 2:35,64 14.08. Südstadt
3. Srb Thomas 2:41,00 14.08. Südstadt
4. Fathi Abdejalil 2:47,86 14.08. Südstadt
5. Keim Joe 3:28,61 13.09. Wien

400 m
1. Berger Julian 1:14,25 05.09. Wien
2. Dickinger Florian 1:18,55 05.09. Wien
3. Wiegel Philip 1:20,63 05.09. Wien
4. Reissig Gottfried 1:23,74 15.08. Südstadt

200 m
1. Zorn David 24,53 16.06. Wien
2. Krampe Jannis 26,70 11.08. Wien
3. Lagler Johannes 28,21 16.06. Wien
4. Pranz Michael 30,36 03.07. Sumperk (CZE)
5. Dickinger Florian 34,21 23.07. Klosterneuburg
6. Berger Julian 34,24 23.07. Klosterneuburg
7. Reissig Gottfried 34,94 14.08. Südstadt
8. Keim Joe 40,36 14.08. Südstadt
9. Kratki Herbert 44,58 14.08. Südstadt

100 m
1. Zorn David 12,13 16.06. Wien
2. Krampe Jannis 13,14 11.08. Wien
3. Lagler Johannes 13,80 16.06. Wien
4. Krampe Jörg 14,35 23.07. Klosterneuburg
5. Pranz Michael 14,58 17.07. Trnava (SVK)
6. Reissig Gottfried 16,32 14.08. Südstadt
7. Berger Julian 16,76 23.07. Klosterneuburg
8. Keim Joe 19,39 14.08. Südstadt
9. Kratki Herbert 19,45 14.08. Südstadt

3.000 m Hindernis
1. Tüchler Kevin 12:06,67 18.06. Südstadt

Weitsprung
1. Krampe Jannis 4,99 m 23.07. Klosterneuburg
2. Pranz Michael 4,20 m 15.08. Südstadt
3. Kratki Herbert 2,83 m 15.08. Südstadt

Weitsprung Zone
1. Wiegel Philip 3,86 m 05.09. Wien
2. Berger Julian 3,36 m 05.09. Wien
3. Dickinger Florian 3,33 m 05.09. Wien

Hochsprung
1. Pranz Michael 1,44 m 30.05. Prag (CZE)

Kugel 5 kg
1. Reissig Gottfried 7,66 m 14.08. Südstadt

Speer 700 g
1. Pranz Michael 24,10 m 15.08. Südstadt

Speer 600 g
1. Reissig Gottfried 23,62 m 15.08. Südstadt