ULC-Klosterneuburg - Jahresbestenliste Herren 2018

Jahresbestenliste Männer 2018


Marathon
1. Glaser Robert 2:47:01 06.05. Salzburg
2. Gamsjäger Robert 3:00:48 06.05. Salzburg
3. Weissenbök Roland 3:03:53 06.05. Salzburg
4. Pichler Klaus 3:14:40 06.05. Salzburg
5. Toplak Bernd 3:30:42 06.05. Salzburg
6. Briza Thomas 3:37:41 06.05. Salzburg
7. Lagler Johannes 3:45:54 06.05. Salzburg
8. Schmidmayr Gerhard 3:51:33 22.04. Wien
9. Landrock Christian 3:53:10 22.04. Wien
10. Rios Jorge Eduardo 3:55:37 22.04. Wien
11. Srb Rudolf 4:01:24 02.07. Bad Blumau
12. Bedlivy Georg 4:03:29 22.04. Wien

Halbmarathon
1. Glaser Robert 1:19:18 11.02. Wien
2. El Mouden Hassan 1:21:53 08.04. Wien
3. Weissenbök Roland 1:28:30 08.04. Wien
4. Pichler Klaus 1:30:13 08.04. Wien
5. Igler Reinhard 1:33:10 22.04. Wien
6. Briza Thomas 1:36:44 08.04. Wien
7. Schmidmayr Gerhard 1:37:38 18.02. Wien
8. Rios Jorge Eduardo 1:38:33 11.02. Wien
9. Toplak Bernd 1:39:20 18.03. Wien
10. Lagler Johannes 1:43:59 08.04. Wien
11. Piffl Wolfgang 1:47:18 26.05. Waidhofen/Thaya
12. Bedlivy Georg 1:47:23 02.04. Maria Enzersdorf
13. Schöfl Harald 1:48:09 18.02. Wien
14. Stangl Thomas 1:51:09 08.04. Wien
15. Schneider Stefan 1:53:07 18.02. Wien
16. Schöberl Erich 1:58:45 18.03. Wien

10 km Straße
1. Glaser Robert 35:08 07.01. St.Pölten
2. El Mouden Hassan 35:27 05.05. Wien
3. Stieglechner Andreas 36:55 21.04. Wien
4. Weissenbök Roland 40:20 14.04. Galanta (SVK)
5. Kohout Klaus 41:20 21.04. Wien
6. Schmidmayr Gerhard 43:49 05.05. Wien
7. Briza Thomas 43:53 21.04. Wien
8. Bedlivy Georg 47:47 05.05. Wien
9. Daxner Michael 47:56 17.06. Baden
10. Reissig Gottfried 54:24 05.05. Wien

5.000 m
1. Glaser Robert 17:07,31 15.08. Wien
2. El Mouden Hassan 17:20,01 28.07. Klosterneuburg
3. Kohout Klaus 19:04,53 28.07. Klosterneuburg
4. Igler Reinhard 19:40,27 28.07. Klosterneuburg
5. Pichler Klaus 19:47,15 28.07. Klosterneuburg
6. Fuchs Hartwig 20:50,11 01.05. Vösendorf
7. Rios Jorge Eduardo 21:38,77 28.07. Klosterneuburg
8. Zimmermann Walter 22:52,94 28.07. Klosterneuburg
9. Keller Tim 23:22,51 28.07. Klosterneuburg
10. Hossaini Rasul 24:22,57 28.07. Klosterneuburg
11. Bedlivy Georg 24:49,50 28.07. Klosterneuburg

3.000 m
1. Schmidmayr Simon 9:37,67 17.02. Linz
2. Stieglechner Andreas 9:39,90 13.01. Wien
3. Glaser Robert 9:52,12 08.08. Wien
4. El Mouden Hassan 9:52,69 27.06. Klosterneuburg
5. Kohout Klaus 11:06,43 08.08. Wien
6. Gamsjäger Robert 11:06,53 08.08. Wien
7. Henzl Emil 11:24,63 12.06. Wien
8. Pichler Klaus 11:27,63 27.06. Klosterneuburg
9. Lagler Johannes 11:27,78 12.06. Wien
10. Fuchs Hartwig 11:30,62 27.06. Klosterneuburg
11. Briza Thomas 11:37,67 12.06. Wien
12. Weissenbök Roland 11:41,40 27.06. Klosterneuburg
13. Keller Tim 11:49,62 27.06. Klosterneuburg
14. Kurill Alexander 11:52,22 27.06. Klosterneuburg
15. Schneider Stefan 13:09,04 27.06. Klosterneuburg
16. Groh Matthäus 14:36,34 27.06. Klosterneuburg

1.500 m
1. Schmidmayr Simon 4:23,70 24.02. Linz
2. Stieglechner Andreas 4:38,21 08.08. Wien
3. Kohout Klaus 4:59,83 12.07. Wien
4. Glaser Robert 5:00,54 12.07. Wien
5. Pichler Klaus 5:12,45 08.08. Wien

1.000 m
1. Schmidmayr Simon 2:46,08 15.08. Wien
2. Glaser Robert 2:55,24 08.08. Wien
3. Kohout Klaus 3:00,00 15.08. Wien
4. Lagler Johannes 3:01,79 15.08. Wien
5. Henzl Emil 3:12,82 15.08. Wien
6. Gamsjäger Robert 3:13,70 15.08. Wien
7. Kurill Alexander 3:36,56 27.06. Klosterneuburg
8. Hossaini Rasul 3:40,85 27.06. Klosterneuburg
9. Keller Tim 3:43,62 27.06. Klosterneuburg
10. Schneider Stefan 3:56,35 27.06. Klosterneuburg
11. Groh Matthäus 4:04,82 27.06. Klosterneuburg

800 m
1. Lagler Johannes 2:13,14 13.01. Wien
2. Stieglechner Andreas 2:17,91 13.01. Wien
3. Kohout Klaus 2:19,47 13.01. Wien
4. Schnass Klaus 2:25,64 28.07. Klosterneuburg
5. Henzl Emil 2:38,48 12.06. Wien
6. Glaser Robert 2:52,01 28.07. Klosterneuburg
7. Fritz Peter 2:54,22 16.06. St. Pölten
8. Rios Jorge Eduardo 3:01,48 28.07. Klosterneuburg

400 m
1. Macalka Emanuel 58,21 12.06. Wien
2. Lagler Johannes 1:00,76 08.08. Wien
3. Krampe Jannis 1:02,24 27.06. Klosterneuburg
4. Pichler Klaus 1:09,07 27.06. Klosterneuburg
5. Briza Thomas 1:10,22 27.06. Klosterneuburg
6. Hanusch Finn 1:16,60 08.06. Klosterneuburg
7. Fritz Peter 1:22,79 27.06. Klosterneuburg
8. Rabitsch Philip 1:26,33 08.06. Klosterneuburg
9. Wiegel Philip 1:30,54 17.06. Wien
10. Lagler Philipp 1:35,08 28.07. Klosterneuburg
11. Aigner Alexander 1:40,22 27.06. Klosterneuburg

200 m
1. Lagler Johannes 26,83 13.01. Wien
2. Macalka Emanuel 27,09 12.06. Wien

100 m
1. Krampe Jannis 13,49 28.07. Klosterneuburg
2. Kratki Herbert 17,40 18.06. St. Pölten

Weitsprung
1. Krampe Jannis 4,61 m 28.07. Klosterneuburg
2. Wolf Stefan 4,40 m 08.06. Klosterneuburg
3. Wiegel Paul 4,09 m 14.04. St. Pölten
4. Sweerts-Sporck Hieronymus 3,98 m 05.05. Pottenstein
5. Wiegel Raffael 3,43 m 05.05. Pottenstein
6. Wiegel Philip 3,15 m 17.06. Wien
7. Lagler Philipp 3,12 m 28.07. Klosterneuburg

Hochsprung
1. Wiegel Paul 1,05 m 20.01. Wien
2. Wiegel Raffael 0,95 m 20.01. Wien
3. Fuchs Felix 0,85 m 20.01. Wien
4. Wiegel Philip 0,75 m 20.01. Wien