Suchen

Wir danken unseren Sponsoren

 

Stadt-Klosterneuburg-Logo

 

Raiffeisen-Logo

 

 


 

 

 

 

 

 

Duschek-Logo
Sportunion-Logo

 
 

 

 

Tatzer-Logo


 

Stift-Klosterneuburg-Logo    
Obermeissner-Logo


 


 

 

Gittis-Sportshop-Logo

Ergebnisse 2022

2.10. NÖM 10 km Straßenlauf Tattendorf
Herren: 10. Simon Schmidmayr 35:56,2
   14. Thomas Haslwanter 37:54,9 (1.M40)
   15. Nikolaus Göckel 38:23,7 (4.M50)
   24. Roland Weissenbök 41:19,8 (3.M45)
   25. Klaus Pichler 41:37,3 (2.M55)
   33. Abdejalil Fathi 48:30,0 (1.M70)
   36. Thomas Stangl 56:27,0 (10.M50)
 Damen: 10. Paulina Weissenbök 46:09,7 (1.W45)
   12. Katharina Geiger 48:13,7 (2.W35)
   13. Andrea Girkinger 48:26,7 (3.W45)
   14. Tiina Thurner 48:52,5 (3.W50)
   15. Gerlinde Schmidmayr 50:21,1 (4.W50)
Mannschaft Herren: 3. Platz 1:52:14 - 8. Platz 2:11:27
Mannschaft Damen: 2. Platz 2:22:50
1.9. Meeting Budweis (CZE)
Weitsprung: Michael Pranz 4,02 m
   Lenka Salaba 3,14 m
25.9. Wachau-Marathon
42,195 km: 62. Rudolf Srb 3:35:49 (7.M55)
21,1 km: 168. Jorge Eduardo Rios 1:35:21 (5.M55)
   1.896 Isabella Mersi 2:47:10 (649.W - 152.WH)
  HeartBeat Run St. Lorenzen im Mürztal
8,1 km: 7. Roland Weissenbök 34:35,6
   34. Paulina Weissenbök 39:31,4 (1.W)
  Stadtlauf Ebreichsdorf
10 km: 37. Karl Balasch 50:10 (1.M60)
24./
25.9.
ÖM Masters Klagenurt
100 m: Michael Pranz 15,00 (6.M60)
   Lenka Salaba 16,91 (2.W60)
200 m: Michael Pranz 31,51 (7.M60)
   Lenka Salaba 35,63 (2.W60)
800 m: Abdejalil Fathi 2:58,90 (2.M70)
1.500 m: Abdejalil Fathi 6:16,38 (2.M70)
5.000 m: Abdejalil Fathi 22:30,11 (1.M70)
   Paulina Weissenbök 22:42,46 (1.M45)
Weitsprung: Michael Pranz 4,10 m (6.M60)
   Lenka Salaba 3,22 m (2.W60)
Hochsprung: Michael Pranz 1,29 m (5.M60)
   Lenka Salaba 1,10 m (2.W60)
Diskus: Lenka Salaba 14,13 m (3.W60)
Speer: Michael Pranz 26,14 m (6.M60)
   Lenka Salaba 15,68 m (3.W60)
20.9. Vienna Night Run
5 km: 23. Sandra Schauer 16:48,5 (1.W)
   212. Jorge Eduardo Rios 19:22,1 (194.M)
   1.231. Walter Zimmermann 22:50,8 (1.058.M)
   2.879. Jane Rigler-Faircloth 25:40,4 (672.W)
   7.865. Isabella Mersi 33:59,3 (3.448.W)
18.9. Alfreds Lauf Wien
10 km: 5. Thomas Haslwanter 37:18 (2.M40)
   6. Nikolaus Göckel 37:28 (2.M50)
  Velo Run Baden
21,1 km: 15. Jorge Eduardo Rios 1:33:36,4 (4.M50)
700 m: 22. Maxi Rios 2:55,7 (10.M8)
  Seestadtlauf Wien-Aspern
1 km: 4. Daniel Schernthaner 4:19,5 (3.M10)
17.9. LE-Laufevent Leoben
66 Minuten: 18. Roland Weissenbök 18 km - 1:09:10,4 (10.M40)
   26. Klaus Pichler 18 km - 1:12,14,8 (5.M50)
   44. Paulina Weissenbök 16 km - 1:08,36,2 (3.W - 1.W40)
   46. Rudolf Srb 16 km - 1:08:45,3 (8.M50)
   61. Katrin Flesar 16 km - 1:11:17,9 (6.W - 2.W50)
   62. Johannes Lagler 16 km - 1:11,18,8 (9.M50)
   88. Andrea Girkinger 16 km - 1:15:16,3 (12.W - 4.W40)
   135. Gerda Piffl 14 km - 1:10:42,3 (27.W - 2.W60)
   170. Wolfgang Piffl 14 km - 1:15:19,1 (12.M60)
   176. Thomas Stangl 14 km - 1:16:32,2 (25.M50)
   200. Kurt Eder 12 km - 1:07:29,3 (13.M60)
   230. Birgit Eder 12 km - 1:14:39,1 (69.W - 20.W50)
1,6 km: 9. Jan Girkinger 7:36,69 (4.M18)
400 m: 10. Paul Girkinger 2:06,2 (7.M8)
   13. Annika Stieglechner 2:11,5 (4.W8)
Nordic Walking: 51. Brigitte Gunolt 18:39 (34.W)
   52. Carl Gunolt 18:40 (18.M)
  Herbstmeeting Pottenstein
60 m: Philip Wiegel 9,64 (3.M12)
60 m Hürden: Philip Wiegel 10,49 (2.M12)
Weitsprung Zone: Philip Wiegel 3,85 m (2.M12)
Speerwurf: Lisa Lagler 28,46 m (4.W16)
Vortex-Wurf: Philip Wiegel 35,15 m (2.M12)
10.9. Karriegellauf Pressbaum
7,8 km. 46. Karl Balasch 49:37,1 (8.M60)
4.9. LCC-Babenbergerlauf Prater
15 km: 1. Simon Schmidmayr 50:55 (1.M20)
  Brunnenlauf Fürstenfeld
10 km: 14. Roland Weissenbök 42:41,1 (4.M40)
   29. Paulina Weissenbök 47:07,4 (2.W - 1.W40)
  U14-NÖM Wien-Stadlau
3 x 800 m: 7. ULC Klosterneuburg 9:05,78 (Philippa Garherr, Adriana Strasser, Catharina Gnant)
  Erdölpokalmeeting Wien-Stadlau
60 m: Moritz Blümel 8,68 (1.M12)
   Philip Wiegel 9,23 (2.M12)
   Philippa Garherr 9,47 (19.W14)
   Catharina Gnant 9,54 (22.W14)
   Florian Dickinger 9,66 (1.M10)
   Julian Berger 9,99 (6.M12)
   Daniel Schernthaner 10,26 (2.M10)
   Julius Garherr 10,29 (4.M10)
   Victoria Gnant 10,78 (4.W10)
   Valentina Dickinger 11,15 (1.W8)
200 m: Lisa Lagler 30,50 (4.W18)
600 m: Julian Berger 1:53,79 (1.M12)
   Moritz Blümel 1:55,69 (3.M12)
   Florian Dickinger 2:06,92 (1.M10)
   Daniel Schernthaner 2:11,18 (3.M10)
   Victoria Gnant 2:14,54 (1.W10)
   Philip Wiegel 2:20,79 (7.M12)
   Valentina Dickinger 2:29,80 (1.W8)
   Julius Garherr 2:31,14 (9.M10)
Weitsprung Zone: Philip Wiegel 4,07 m (1.M12)
   Moritz Blümel 4,00 m (2.M12)
   Florian Dickinger 3,90 m (1.M10)
   Julian Berger 3,72 m (5.M12)
   Julius Garherr 3,62 m (2.M10)
   Daniel Schernthaner 3,45 m (4.M10)
   Victoria Gnant 3,29 m (6.W10)
Speerwurf: Lisa Lagler 23,82 m (7.W16)
Vortex-Wurf: Philip Wiegel 36,43 m (1.M12)
   Julian Berger 30,35 m (4.M12)
   Moritz Blümel 26,01 m (7.M12)
   Julius Garherr 24,41 m (4.M10)
   Florian Dickinger 24,20 m (5.M10)
   Daniel Schernthaner 14,27 m (12.M10)
   Victoria Gnant 13,35 m (9.W10)
   Valentina Dickinger 9,23 m (2.W8)
M12-Vierkampf: 1. Philip Wiegel - 2. Moritz Blümel - 4. Julian Berger
M10-Vierkampf: 1. Florian Dickinger - 4. Julius Garherr - 5. Daniel Schernthaner
W10-Vierkampf: 4. Victoria Gnant
W8-Vierkampf: 1. Valentina Dickinger
  NÖ Frauenlauf St. Pölten
1 km: 1. Catharina Gnant 3:24,9 (1.W14)
   3. Anna Gnant 3:41,6 (1.W16)
500 m: 2. Victoria Gnant 1:44,4 (1.W10)
3.9. Weinstadtlauf Langenlois
10 km: 52. Karl Balasch 54:46,1 (9.M60)
5 km: 34. Isabella Mersi 34:34,5 (12.W)
28.8. Kärnten Läuft - Wörthersee Halbmarathon
21,1 km: 1.127. Karl Balasch 2:04:35 (42.M60)
  Wienerwaldlauf Sittendorf
9,6 km: 29. Jorge Eduardo Rios 45:07,7 (6.M50)
1 km: 36. Maxi Rios 5:53,5 (10.M8)
  Augartenlauf Wien
5 km: 56. Jane Rigler-Faircloth 27:04 (15.W - 1.W60)
27.8. NÖM Berglauf Annaberg
Herren: 2. Hassen El Mouden 46:33
   14. Thomas Haslwanter 53:15 (1.M40)
   15. Nikolaus Göckel 54:11 (3.M50)
   18. Kevin Tüchler 57:41 (1.MU20)
   31. Roland Weissenbök 1:01:04 (6.M45)
Damen: 7. Paulina Weissenbök 1:05:31 (2.W45)
   8. Andrea Girkinger 1:07:56 (3.W45)
   9. Tiina Thurner 1:07:56 (3.W50)
Mannschaft Herren: 1. Platz 2:33:59
Mannschaft Damen: 1. Platz 3:21:23
  Union Landesmeisterschaften St. Pölten
60 m: Philippa Garherr 9,18 (10.W14)
   Philip Wiegel 9,37 (2.M12)
   Ines Eckert 9,45 (14.W14)
   Catharina Gnant 9,54 (15.W14)
   Julian Berger 10,10 (6.M12)
   Victoria Gnant 10,80 (11.W12)
100 m: Lisa Lagler 14,54 (16.W16)
   Anna Gnant 15,33 (22.W16)
600 m: Catharina Gnant 2:01,34 (7.W14)
   Ines Eckert 2:06,93 (11.W14)
Weitsprung Zone: Ines Eckert 4,06 m (12.W14)
   Philip Wiegel 4,05 m (2.M12)
   Catharina Gnant 3,92 m (14.W14)
   Philippa Garherr 3,91 m (15.W14)
   Julian Berger 3,56 m (7.M12)
   Victoria Gnant 3,32 m (11.W12)
Vortex-Wurf: Philip Wiegel 31,01 m (2.M12)
   Julian Berger 30,75 m (3.M12)
   Victoria Gnant 15,31 m (12.W12)
Dreikampf: Philip Wiegel 1.057 Punkte (2.M12)
   Julian Berger 828 Punkte (6.M12)
   Victoria Gnant 701 Punkte (11.W12)
24.8. Meeting Pacov (CZE)
150 m: Michael Pranz 22,9
   Lenka Salaba 25,5
Weitsprung: Michael Pranz 3,85 m
   Lenka Salaba 3,22 m
21.8. Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 9. Thomas Haslwanter 38:31,33 (3.M40)
   50. Karl Balasch 53:13,17 (3.M60)
4,4 km: 21. Andrea Girkinger 21:04,27 (4.W - 2.W40)
15.8. Wagramlauf Stetteldorf
4,55 km: 1. Kevin Tüchler 17:25,3 (1.MJ)
9,1 km: 40. Karl Balasch 49:19,8 (5.M60)
7.8. Wiener Sommerlaufcup Prater
7 km: 33. Jan Girkinger 33:35,34 (2.MJ)
   40. Karl Balasch 34:30,00 (3.M60)
6./
7.8.
NÖM Masters Eisenstadt
100 m: Michael Pranz 14,90 (4.M60)
   Klaus Pichler 15,30 (2.M55)
   Gottfried Reissig 15,98 (2.M65)
   Lenka Salaba 16,15 (1.W60)
   Roland Weissenbök 17,47 (3.M45)
   Paulina Weissenbök 17,75 (2.W45)
200 m: Michael Pranz 31,11 (3.M60)
   Klaus Pichler 32,18 (4.M55)
   Gottfried Reissig 34,57 (2.M65)
   Lenka Salaba 35,17 (1.W60)
   Roland Weissenbök 36,55 (2.M45)
   Paulina Weissenbök 39,70 (2.W45)
400 m: Sofiane Mechehoud 1:09,38 (1.M40)
   Klaus Pichler 1:09,99 (2.M55)
   Abdelalil Fathi 1:21,75 (1.M70)
   Roland Weissenbök 1:23,35 (1.M45)
   Gottfried Reissig 1:23,78 (1.M65)
   Paulina Weissenbök 1:32,04 (2.W45)
800 m: Klaus Pichler 2:38,82 (1.M55)
   Abdelalil Fathi 2:54,22 (1.M70)
   Roland Weissenbök 2:55,07 (1.M45)
   Thomas Stangl 2:58,53 (6.M50)
   Paulina Weissenbök 3:16,50 (2.W45)
1.500 m: Sofiane Mechehoud 5:24,99 (1.M40)
   Klaus Pichler 5:32,48 (1.M55)
   Roland Weissenbök 5:48,44 (1.M45)
   Abdelalil Fathi 6:11,82 (1.M70)
   Paulina Weissenbök 6:42,91 (2.W45)
5.000 m: Thomas Haslwanter 18:45,70 (1.M40)
   Klaus Pichler 20:35,86 (3.M55)
   Roland Weissenbök 21:04,65 (2.M45)
   Abdelalil Fathi 23:12,71 (1.M70)
   Andrea Girkinger 23:19,50 (2.W45)
   Paulina Weissenbök 23:35,22 (3.W45)
Weitsprung: Michael Pranz 3,74 m (2.M60)
   Lenka Salaba 3,12 m (1.W60)
Hochsprung: Michael Pranz 1,30 m (4.M60)
   Lenka Salaba 1,05 m (1.W60)
Kugel: Gottfried Reissig 8,29 m (2.M65)
   Michael Pranz 6,93 m (4.M60)
   Lenka Salaba 5,69 m (1.W60)
Diskus: Gottfried Reissig 19,06 m (3.M65)
   Lenka Salaba 14,22 m (1.W60)
Speer: Michael Pranz 27,00 m (4.M60)
   Gottfried Reissig 22,36 m (3.M65)
   Lenka Salaba 14,96 m (1.W60)
30.7. Horst Mandl Memorial Graz
800 m: 1. Sandra Schauer 2:10,66
M12-Vierkampf: 2. Moritz Blümel (60 m: 8,81 - Weitsprung: 4,24 - Vortex-Wurf: 21,8 - 400 m: 1:18,17)
  Stadtlauf Wilhelmsburg
10 km: 32. Roland Weissenbök 42:06,55 (15.M40)
   59. Paulina Weissenbök 46:32,60 (5.W - 2.W40)
24.7. Königsschlösser Marathon Füssen (GER)
42,195 km: 76. Rudolf Srb 3:53:22 (7.M55)
17.7. Wiener Sommerlaufcup Donaupark
10 km: 70. Thomas Stangl 53:43,23 (19.M50)
3,8 km: 17. Jan Girkinger 16:33,91 (2.MJ)
   25. Andrea Girkinger 17:49,17 (7.W - 5.W40)
10.7. Inklusions-Friedenslauf Oberndorf
10 km: 17. Roland Weissenbök 42:33,0 (6.M40)
   27. Paulina Weissenbök 47:03,2 (6.W - 2.W40)
8.7. Marathon Bad Blumau
42,195 km: 3. Rudolf Srb 3:58:07
3.7. Wiener Sommerlaufcup Prater
7 km: 38. Andrea Girkinger 34:46,95 (9.W - 4.W40)
   40. Karl Balasch 35:07,22 (4.M60)
2./
3.7.
NÖM Amstetten
800 m: 1. Sandra Schauer 2:13,04
1.500 m: 1. Sandra Schauer 4:31,84
5.000 m: 6. Simon Schmidmayr 15:58,63
29.6. Rosenarcadelauf Tulln
9,6 km: 17. Kevin Tüchler 42:31,7 (1.MU20)
26.6. Weintraubenlauf Ruppersthal
5 km: 2. Kevin Tüchler 19:14,2 (1.MU20)
10 km: 31. Paulina Weissenbök 47:35,4 (2.W  - 1.W45)
  Badener Stadtlauf
21,1 km: 71. Karl Balasch 1:58:11 (4.M60)
25./
26.6.
ÖM St. Pölten
800 m: 3. Sandra Schauer 2:14,30
1.500 m: 2. Sandra Schauer 4:30,89
22.6. Wiener Zoolauf
5,8 km: 3. Sofiane Mechehoud 22:08 (2.M40)
21.6. Donauparkrun
7,2 km: 44. Karl Balasch 37:40 (1.M60)
  WLV-Sommermeeting LAZ Wien
800 m: Julia Zorn 2:52,15 (3.W)
19.6. ASKÖ-NÖ-Landesmeisterschaften Wien-Stadlau
60 m: Moritz Blümel 8,83 (1.M12)
   Philip Wiegel 9,39 (4.M12)
   Julian Berger 9,98 (9.M12)
Weitsprung Zone: Moritz Blümel 4,52 m (3.M12)
   Julian Berger 3,90 m (5.M12)
   Philip Wiegel 3,89 m (6.M12)
Vortex-Wurf: Philip Wiegel 35,20 m (3.M12)
   Julian Berger 28,42 m (8.M12)
18.6. Straßenlauf Parndorf
10 km: 48. Karl Balasch 50:49 (1.M60)
12.6. St. Laurent-Lauf Tattendorf
10 km: 57. Karl Balasch 52:54,3 (3.M60)
11.6. Steirer Kren Sonnwendlauf Feldbach
11,2 km: 23. Roland Weissenbök 51:39,6 (5.M45)
   32. Paulina Weissenbök 55:51,0 (3.W - 2.W45)
10./
11.6.
Masters-OÖM St. Georgen/Gusen
100 m: Michael Pranz 14,92 (5.M60)
   Lenka Salaba 16,59 (2.W60)
200 m: Michael Pranz 31,49 (4.M60)
   Lenka Salaba 34,63 (1.W60)
Hochsprung: Michael Pranz 1,35 m (2.M60)
   Lenka Salaba 1,10 m (2.W60)
10.6. Sommernachtslauf St. Margarethen bei Knittelfeld
10,4 km: 23. Roland Weissenbök 43:36,9 (9.M40)
   36. Paulina Weissenbök 46:55,0 (4.W - 3.W40)
8.6. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
200 m: David Zorn 25,12 (8.M)
   Jannis Krampe 26,49 (11.M)
5.000 m: Thomas Briza 20:00,88 (4.M)
3.6. NÖM 10.000 m Waidhofen/Ybbs
Herren: 3. Simon Schmidmayr 33:11,41
Damen: 2. Paulina Weissenbök 47:20,68 (1.W45)
1.6. Sommermeeting Klosterneuburg
60 m: 1. Moritz Blümel 9,00 (1.M12)
   2. Ines Eckert 9,43 (1.W - 1.W14)
   3. Xavier Dantine 9,44 (1.M14)
   4. Philip Wiegel 9,56 (2.M12)
   5. Catharina Gnant 9,78 (2.W - 2.W14)
   6. Florian Dickinger 9,89 (1.M10)
   9. Niklas Brunnbauer 10,43 (3.M12)
   12. Victoria Gnant 11,04 (6.W - 1.W10)
   13. Victoria Würger 11,62 (7.W  - 2.W10)
   15. Benedikt Urlesberger 12,78 (1.M8)
   16. Carina Würger 12,88 (8.W - 1.W8)
100 m: 12. Anna Gnant 15,49 (4.W - 3.W16)
   13. Anna Singer 15,66 (5.W - 4.W16)
   15. Paul Uibinger 22,45 (1.M75)
800 m: 6. Anna Singer 2:54,20 (3.W - 1.W16)
   7. Catharina Gnant 2:54,37 (4.W - 1.W14)
   8. Anna Gnant 2:56,54 (5.W - 2.W16)
   9. Victoria Gnant 3:11,68 (6.W - 1.W10)
3.000 m: 1. Thomas Briza 11:19,49 (1.M55)
   3. Stefan Schneider 12:42,47 (2.M55)
   4. Abdejalil Fathi 12:59,11 (1.M70)
Weitsprung: 10. Anna Gnant 3,67 m (5.W - 4.W16)
   11. Anna Singer 3,66 m (6.W - 5.W16)
Weitsprung Zone: 1. Moritz Blümel 4,30 m (1.M12)
   2. Ines Eckert 4,02 m (1.W - 1.W14)
   3. Xavier Dantine 3,93 m (1.M14)
   5. Philip Wiegel 3,76 m (3.M12)
   6. Florian Dickinger 3,72 m (1.M10)
   7. Catharina Gnant 3,71 m (2.W - 2.W14)
   8. Niklas Brunnbauer 3,36 m (4.M12)
   11. Victoria Gnant 2,84 m (3.W - 1.W10)
   12. Victoria Würger 2,73 m (6.W - 3.W10)
   13. Carina Würger 2,46 m (7.W - 1.W8)
   14. Benedikt Urlesberger 2,09 m (1.M8)
28.5. Lauftag Deutsch-Wagram
5 km: 79. Gerda Piffl 24:38,5 (10.W - 1.W60)
27.5. U16/U20-NÖM LAZ Wien
5.000 m MU20: 2. Kevin Tüchler 19:35,60
Speerwurf WU16: 9. Lisa Lagler 23,11 m
26.5. Liese Prokop Memorial St. Pölten
800 m: 4. Sandra Schauer 2:12,57
25.5. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
100 m: Lisa Lagler 14,36 (5.W)
200 m: Michael Pranz 31,42 (6.M)
   Lenka Salaba 35,44 (8.W)
3.000 m: Thomas Briza 11:47,43 (6.M)
22.5. Österreichischer Frauenlauf Prater
5 km: 11. Sandra Schauer 16:41 (11.W-Elite)
   3.399. Doris Srb 32:17,9 (268.W50)
   4.675. Isabella Mersi 34:13,0 (581.W25)
10 km: 84. Paulina Weissenbök 45:35,7 (7.W45)
21.5. ÖM 10.000 m LAZ Wien
Herren: 6. Simon Schmidmayr 34:34,68
  Meeting Pisek (CZE)
100 m: Michael Pranz 14,93
   Lenka Salaba 16,38
15.5. Salzburg Marathon
42,195 km: 164. Klaus Pichler 3:28:17 (8.M55)
   195. Jorge Eduardo Rios 3:33:58 (12.M55)
   196. Paulina Weissenbök 3:34:30 (16.W - 1.W45)
  NÖM Marathon Salzburg
Herren: 12. Klaus Pichler 3:28:20 (3.M55)
   13. Jorge Eduardo Rios 3:34:00 (4.M55)
Damen: 2. Paulina Weissenbök 3:34:32 (1.W45)
  ÖM Marathon Salzburg
Herren: 73. Klaus Pichler 3:28:20 (7.M55)
   75. Jorge Eduardo Rios 3:34:00 (8.M55)
Damen: 10. Paulina Weissenbök 3:34:32 (1.W45)
  Praterblütenlauf Wien
5 km: 43. Jane Rigler-Faircloth 25:46 (18.W - 2.W60)
  Mittelpunktlauf Kapelln
7,6 km: 33. Karl Balasch 40:06 (6.M60)
14.5. ÖM 5.000 m LAZ Wien
Damen: 3. Sandra Schauer 16:53,99
  Frühjahrsmeeting Pottenstein
Hochsprung: Philip Wiegel 1,15 m (3.M12)
Kugel (3 kg): Philip Wiegel 7,06 m (2.M12)
13.5. U20-NÖM Südstadt
3.000 m Hindernis: 3. Kevin Tüchler 12:14,06
7.5. Innsbruck Alpine Trailrun Festival
42 km: 311. Stefan Schneider 6:20:42 (38.M50)
  Future-Cup-Meeting Baden
60 m: Philip Wiegel 9,65 (3.M12)
Weitsprung: Philip Wiegel 3,87 m (3.M12)
Schlagball: Philip Wiegel 31,83 m (4.M12)
5.5. Herzlauf Wien
3 km: 35. Jane Rigler-Faircloth 15:12,7 (6.W)
6 km: 107. Jane Rigler-Faircloth 33:48,4 (40.W)
4.5. Sommermeeting Klosterneuburg
60 m: 6. Moritz Blümel 8,83 (1.M12)
   7. Lisa Lagler 9,11 (1.W - 1.W16)
   11. Philip Wiegel 9,78 (2.M12)
   12. Anna Gnant 9,89 (3.W - 2.W16)
   13. Catharina Gnant 10,00 (4.W - 1.W14)
   14. Florian Dickinger 10,27 (1.M10)
   15. Julian Berger 10,28 (3.M12)
   21. Lenka Salaba 10,59 (9.W - 1.W60)
   25. Elisa Brunnbauer 11,38 (11.W - 1.W10)
   26. Victoria Gnant 11,50 (12.W - 2.W10)
   27. Victoria Würger 11,53 (13.W - 3.W10)
   28. Ben Kapl 11,78 (3.M10)
   29. Benedikt Urlesberger 12,65 (1.M8)
   30. Carina Würger 12,91 (14.W - 1.W8)
   31. Paul Uibinger 14,66 (1.M75)
300 m: 3. Simon Großmayer 41,59 (2.M18)
   11. Julian Berger 52,02 (1.M12)
   17. Florian Dickinger 57,20 (1.M10)
   18. Andrea Girkinger 57,50 (6.W - 1.W45)
1.500 m: 1. Sandra Schauer 4:28,72 (1.W - 1.WH)
   8. Thomas Briza 5:22,50 (2.M55)
   10. Klaus Pichler 5:29,50 (3.M55)
   14. Abdejalil Fathi 6:12,30 (2.M70)
   15. Katrin Flesar 6:12,74 (6.W - 1.W50)
   16. Karl Balasch 6:56,87 (1.M60)
Weitsprung: 2. Lisa Lager 4,29 m (2.W - 1.W16)
   6. Anna Gnant 3,52 m (5.W - 3.W16)
Weitsprung Zone: 1. Moritz Blümel 4,08 m (1.M12)
   2. Philip Wiegel 3,66 m (2.M12)
   4. Catharina Gnant 3,59 m (1.W - 1.W14)
   6. Julian Berger 3,51 m (4.M12)
   8. Florian Dickinger 3,42 m (1.M10)
   13. Victoria Gnant 2,82 m (6.W - 1.W10)
   14. Elisa Brunnbauer 2,79 m (7.W - 2.W10)
   15. Ben Kapl 2,57 m (2.M10)
   16. Victoria Würger 2,45 m (8.W - 3.W10)
   17. Carina Würger 2,23 m (9.W - 1.W8)
   18. Benedikt Urlesberger 2,08 m (1.M8)
1.5. The Legend Prater
5 km: 70. Jane Rigler-Faircloth 25:30,7 (15.W)
  Panoramalauf Maissau
8,3 km: 14. Roland Weissenbök 36:01,0 (5.M45)
   31. Paulina Weissenbök 40:35,7 (4.W - 1.W45)
  Meeting Jindrichuv Hradec (CZE)
100 m (Handstoppung): Michael Pranz 14,2
   Lenka Salaba 16,0
Weitsprung: Michael Pranz 3,88 m
   Lenka Salaba 3,23 m
Kugel: Michael Pranz 7,65 m
   Lenka Salaba 5,88 m
800 m: Michael Pranz 3:08,2
   Lenka Salaba 3:37,5
30.4. ÖM 10 km Straßenlauf Attnang-Puchheim
Herren: 25. Simon Schmidmayr 33:11 (5.MU23)
   82. Thomas Haslwanter 37:43 (7.M40)
   85. Nikolaus Göckel 37:50 (5.M50)
   123. Abdejalil Fathi 48:14 (3.M70)
   126. Karl Balasch 50:20 (9.M60)
Mannschaft Herren: 12. Platz 1:48:45
  Stadtlauf Mattighofen
9,87 km: 29. Roland Weissenbök 41:37,20 (7.M45)
   65. Paulina Weissenbök 47:06,45 (7.W - 3.W45)
24.4. Vienna City Marathon
42,195 km: 2.950. Rudolf Srb 4:08:22 (192.M55)
   4.488. Franz Radnetter 5:07:14 (7.M70)
21,1 km: 625. Thomas Briza 1:34:42 (11.M55)
   860. Jorge Eduardo Rios 1:37:45 (17.M55)
   1.363. Paulina Weissenbök 1:42:49 (184.W - 21.W45)
   2.153. Johannes Lagler 1:48:24 (173.M50)
   2.154. Katrin Flesar 1:48:24 (350.W - 21.W50)
   2.715. Michael Daxner 1:51:59 (122.M55)
Staffel (42,195 km): 2. Club Danube retro (Hartwig Fuchs) 2:47:48
   128. Kraftwerk (Walter Zimmermann) 3:38:47
23.4. Stadtlauf Waidhofen/Ybbs
6,1 km: 137. Karl Balasch 31:13,9 (6.M60)
  Erich-Racher-Gedächtnismeeting St. Pölten
60 m: Moritz Blümel 9,06 (1.M12)
   Philip Wiegel 9,37 (3.M12)
   Julian Berger 10,11 (7.M12)
100 m: Lisa Lagler 14,46 (13.W16)
Weitsprung: Moritz Blümel 3,64 m (4.M12)
   Julian Berger 3,59 m (5.M12)
   Philip Wiegel 3,47 m (8.M12)
Vortex-Wurf: Philip Wiegel 30,97 m (2.M12)
   Julian Berger 26,72 m (5.M12)
   Moritz Blümel 20,30 m (14.M12)
Dreikampf: Philip Wiegel 949 Punkte (3.M12)
   Moritz Blümel 893 Punkte (4.M12)
   Julian Berger 774 Punkte (7.M12)
20.4. WLV-Sommermeeting LAZ Wien
1.000 m: 1. Sandra Schauer 2:52,56 (1.W)
18.4. Osterlauf Ziersdorf
5 km: 4. Kevin Tüchler 19:45,1 (1.MJ)
10 km: 36. Karl Balasch 50:13,8 (4.M60)
10.4. Zürich-Marathon (SUI)
42,195 km: 1.761. Gerda Piffl 3:59:26 (295.W - 3.W65)
  LCC-Frühlingsmarathon Prater
7 km: 2. Simon Schmidmayr 23:09 (2.M20)
   27. Karl Balasch 35:11 (4.M60)
3.4. Weinberg-Crosslauf Pfaffstätten
3,6 km: 5. Andrea Girkinger 17:10 (1.W)
  Feuerwehrlauf Wien
5 km: 42. Ludwig Mayr 23:42 (5.M50)
10 km: 59. Karl Balasch 51:37 (2.M60)
2.4. Einfach nur Laufen Zwentendorf
5,44 km: 6. Roland Weissenbök 21:39,0 (4.M40)
   10. Paulina Weissenbök 24:23,0 (2.W - 2.W40)
27.3. Stadtlauf Fischamend
5 km: 4. Thomas Haslwanter 17:37,5
  Rieder Messelauf
10 km: 34. Roland Weissenbök 41:29,67 (9.M40)
   61. Paulina Weissenbök 48:21,91 (8.W)
4 km: 23. Paulina Weissenbök 18:16,77 (7.W - 3.W40)
  Lindkogel Trail Bad Vöslau
34 km: 45. Jorge Eduardo Rios 3:46:04 (6.M50)
   93. Stefan Schneider 4:17:13 (11.M50)
10 km: 96. Karl Balasch 1:09:53 (3.M60)
20.3. NÖM Halbmarathon Mistelbach
Herren: 5. Simon Schmidmayr 1:14:47
   5. Hassan El Mouden 1:14:47
   12. Nikolaus Göckel 1:23:33 (3.M50)
   18. Roland Weissenbök 1:29:52 (6.M45)
   23. Jorge Eduardo Rios 1:34:55 (3.M55)
   24. Thomas Briza 1:35:25 (4.M55)
   27. Stefan Schneider 1:42:16 (5.M55)
   29. Karl Balasch 1:58:09 (5.M60)
   30. Thomas Stangl 1:59:32 (7.M50)
Damen: 1. Sandra Schauer 1:24:02
   3. Ilse Wieshuber 1:36:40 (1.W50)
   4. Paulina Weissenbök 1:43:36 (1.W45)
   6. Andrea Girkinger 1:49:50 (3.W45)
   7. Gerlinde Schmidmayr 1:52:31 (2.W50)
   8. Gerda Piffl 1:53:25 (1.W65)
Mannschaft Herren: 1. Platz 3:53:07 - 5. Platz 4:40:12 - 8. Platz 5:39:57
Mannschaft Damen: 1. Platz 4:44:18 - 2. Platz 5:35:46
13.3. LCC-Eisbärlauf III Prater
21,1 km: 96. Katharina Geiger 1:49:52,0 (11.W - 4.W30)
14 km: 11. Roland Weissenbök 58:12,3 (2.M40)
   31. Paulina Weissenbök 1:06:09,9 (5.W - 2.W40)
7 km: 19. Thomas Briza 28:53,2 (7.M50)
12.3. Tschechische Masters-Hallen-Meisterschaften Ostrava (CZE)
60 m: Michael Pranz 9,41
   Lenka Salaba 10,38
Weitsprung: Michael Pranz 3,93 m
   Lenka Salaba 2,94 m
Hochsprung: Michael Pranz 1,42 m
   Lenka Salaba 1,10 m
26.-
27.2.
Hallen-ÖM Linz
1.500 m: 2. Sandra Schauer 4:34,13
3.000 m: 2. Sandra Schauer 9:45,35
20.2. WLV Crosslauf-Cup IV Prater
9,35 km: 2. Simon Schmidmayr 33:00
4.2. WLV Crosslauf-Cup III Prater
5,75 km: 2. Simon Schmidmayr 19:32
29.1. Neuhofener Geländecup II
9,6 km: 44. Karl Balasch 52:29 (6.M60)
23.1. Halbmarathon Funchal (POR)
21,1 km: 207. Gerda Piffl 1:54:29 (32.W - 2.W65)
15.1. Neuhofener Geländecup I
9,6 km: 45. Karl Balasch 52:48 (5.M60)
6.1. Dreikönigslauf St. Pölten
10 km: 18. Karl Balasch 52:34 (2.M60)